Leave a comment

anonymous April 21 2021, 10:05:12 UTC
Узурпация власти относится к преступлениям против человечности. То есть, в данном историческом событии всё прекрасно. Одно радует - ничего из этого не встречается в будущем.

Reply

ss69100 April 21 2021, 10:35:12 UTC
"Узурпация власти относится к преступлениям против человечности."

Да ну! Это кто же вам такое подсказал?

Reply

anonymous April 21 2021, 10:44:09 UTC
"Начало становления важных понятий

Существует серия "Книга завтрашнего дня", туда вошли:
-«Что такое демократия?»
-«Знакомьтесь, диктатура»
-«Женщины и мужчины»
-«Социальное неравенство есть!»

А написаны эти книги "Группой Плантель", куда вошли журналисты, социологи и политологи. И первая серия была опубликована аж в 1977-1978 в Барселоне.

И толчком для их написания стал тяжёлый период, ведь за два года до выхода умер испанский диктатор Франко. Но все это несло за собой демократический перемены.

Эти книги посвящены детям младших классов, как раз на том этапе когда начинается формироваться мировоззрение, и первые социальные и политические понятия.

Я вам скажу, что даже большинство взрослых откроет для себя много нового.

Если вы хотите воспитать личность с собственным взглядом, а не раба системы - начните это делать с прочтения правильных книг."

Reply

ss69100 April 21 2021, 13:38:12 UTC
Да-да, у меня столько уважения к западным журналистам, социологами и политологам, что его уже просто некуда складировать: придётся на даче новую яму под туалет рыть...

Reply

anonymous April 21 2021, 10:47:06 UTC
"В юридической литературе понятие «узурпация власти» используется для определения насильственного захвата или удержания власти. Во всех демократических странах узурпация власти является тяжким государственным преступлением. УК РФ 1996 года (статья 278) устанавливает уголовную ответственность за действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также насильственное изменение конституционного строя РФ[4].

К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов. Частным случаем узурпации является злоупотребление властными полномочиями.

Согласно п. 4 ст. 3 Конституции Российской Федерации:
«Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».

Узурпацию одной ветвью власти властных полномочий других ветвей власти призвана предотвращать реализация концепции разделения властей."

Reply

ss69100 April 21 2021, 13:41:24 UTC
"В юридической литературе понятие «узурпация власти» используется для определения насильственного захвата или удержания власти."
+
"Узурпацию одной ветвью власти властных полномочий других ветвей власти призвана предотвращать реализация концепции разделения властей."
---------------------
---------------------

В „юридической”, это которая защищает эксплуатацию человека человеком?

"концепции разделения властей" - ах, как это замечательно! Как чётко работает во всех странах - никакой тебе коррупции, народ ликует, чепчики летают в воздухе...

Reply

anonymous April 21 2021, 10:48:17 UTC
"Решение о несменяемости Путина на должности Президента РФ, принятое по его предложению сегодня Госдумой, является узурпацией власти. Это решение антиконституционно.

Обнуление президентских сроков Владимира Путина - то есть предоставление возможности Путину находиться в должности Президента ещё то ли 12, то ли 16 лет под предлогом внесения его поправок в Конституцию - есть не что иное, как грубое нарушение действующего Основного закона и циничное пренебрежение российскими законами.

Сама процедура «вброса» этой инициативы - предложение «обнулить срок» президентских полномочий, озвученное депутатом Терешковой, как и немедленное согласие на это Владимира Путина являются трагикомической постановкой.

Если решение о фактической несменяемости власти в Российской Федерации будет принято окончательно, то это будет означать уничтожение всей правовой основы государственности России с целью сохранения сформировавшихся номенклатурных кланов и авторитарной, глубоко коррумпированной, системы в целом."

Reply

mumis34 April 21 2021, 11:01:36 UTC
....то это будет означать уничтожение всей правовой основы государственности России восстановление самодержавия. Пора бы уж начать обсуждать формы восстановления крепостного права.

Reply

ss69100 April 21 2021, 11:09:14 UTC
"то это будет означать уничтожение всей правовой основы государственности России с целью сохранения сформировавшихся номенклатурных кланов и авторитарной, глубоко коррумпированной, системы в целом."

Простите, а „кланы, коррумпированная система в целом” - это разве не результат действия существовавшей конституции, не итог т.н. демократической системы правления?

Вы такую систему защищаете, несмотря на её очевидные пороки?!!

Reply

serg_presnyakov April 21 2021, 11:32:11 UTC
Извиняюсь за вмешательство, вы конечно правы, но какой смысл в общении с анонимом?

Reply

anonymous April 21 2021, 12:02:02 UTC
Смысла вообще нет ни в чём. Подумайте об этом, о выводах расскажете позже.

Reply

anonymous April 21 2021, 12:01:02 UTC
Я не могу привести примеров иллюстрирующих следы и результаты деятельности "т.н. демократической системы правления" в этом месте, тут не было и не будет никогда гражданского общества, а без него все разговоры о демократии - пустая болтовня, независимая от реалий. Власть, будучи не уголвно-ориентированной, должна была бы создать тут институт гражданского общества, чему 30 лет обрушившейся стабильности можно было посвятить легко, однако, цели мы видим другие - разграбление страны и сокращение поголовья народа, включая выкапывание фундамента и уничтожение богатств будущих поколений. Паттернализм, от которого так любят отруливать говорящие головы, должен был быть заменён на демократическое общество, которое само вполне может разобраться, без помощи дряхлых стариков, в приоритетах и целях, в способах развития. В итоге цифры и факты говорят сами за себя. Итог жизнедеятельности одного персонажа: без войны нельзя и воевать нельзя. Прекрасный результат долговременной бурной болтовни и отмазок. Продолжим слушать и внимать? Да, естественно, ( ... )

Reply

ss69100 April 21 2021, 12:14:29 UTC
" Власть... должна была бы создать тут институт гражданского общества"

Простите, а что это за институт такой? Он где-нибудь уже существует? Миллионов так для ста жителей?

Reply

mumis34 April 21 2021, 12:25:29 UTC
Ну вааще то весь Запад зиждется как раз на таком обществе. В ЕС он прописан в Хартии МСУ. Которую Путин между прочим ратифицировал, но затем полностью развитие МСУ купировал. Изначально он очень активно топил за восстановление имперских Земств. Но видно его хозяева ему подсказали, что такое восстановление грозит восстановлением власти Советов, вот он поприжух.

Reply

ss69100 April 23 2021, 16:49:28 UTC
"Ну вааще то весь Запад зиждется как раз на таком обществе."

Вы сколько лет проработали на Западе - прочувствовали систему изнутри, что берётесь столь категорично это утверждать?

Reply

mumis34 April 24 2021, 04:32:20 UTC
Для этого достаточно ознакомиться с законодательной базой. По любому законы есть ничто иное как отражение совокупного исторического опыта общественной формации. Даже при кажущейся иной раз полной абсурдности того или иного закона ( ... )

Reply


Leave a comment

Up