Настоящая причина „пандемии”

Apr 20, 2021 23:25


Меня часто спрашивают во время дискуссий в комментариях, в том числе и непредвзято настроенные люди: ну, если "опасный патоген", съеденный с летучей мышью или созданный в лаборатории, не является причиной болезни, то что тогда является?


Ответ на самом деле очень прост . Это, товарищи, ЭВОЛЮЦИЯ. Причём эволюция, во-первых, не какого-то там вируса, а человека.

И во-вторых, это эволюция не в "научном" понимании, а в понимании скорее обывательском, каковое, тем не менее, в данном вопросе оказывается более адекватным.

На самом деле дарвинизм отрицает эволюцию, утверждая, что всё [развитие происходит] СЛУЧАЙНО. Второе не допускает первого.

Действительно, если мы будем бросать (симметричный) кубик, то выпадать будут, там, двойка, потом пятёрка, потом опять двойка, тройка, единица и так далее, и никакой ЭВОЛЮЦИИ вы тут не обнаружите. Вот если бы выпало сначала десять единиц, потом сто двоек, тысяча троек и так далее - это, да, была бы эволюция. Но такое невозможно в стохастических процессах.

Дарвинисты же по сути утверждают, что они миллион раз бросали тысячу кубиков, и всё время выпадали одни шестерки. А тем, кто начинает сомневаться в возможности такого, они, разрывая на груди рубаху, с угрозой говорят: "а это не запрещено законами физики, и поскольку это произошло, то, значит, могло произойти". Им не приходит в голову, что что-то может быть и не случайным.

Между тем любому нормальному человеку понятно, что вот такого-то не может быть никогда и нужна ПРИЧИНА. В данном случае - таинственная, магическая причина, которую обыватели и называют эволюцией, патетически восклицая: "О! Эволюция!"

В действительности, конечно, такая "магия" известна науке в древних времен. Называется она ЦЕЛЕВОЙ ПРИЧИННОСТЬЮ. Ошибка обывателей, как и учОных, в том, что они не учитывают даже обычную, ФОРМАЛЬНУЮ причинность. Сейчас ведь мы уже знаем, что геном человека совпадает с геномом даже каких-то растений на 80 процентов. То есть ИНФОРМАЦИЯ обо ВСЕХ формах уже содержится в нём, и её надо только высвободить!

Вот товарищи Сталин и Жданов, в отличие от учОных, понимали, что это означает ПРЕФОРМИЗМ и несовместимо с "научным мировоззрением", так что запрещали генетику не потому, что были дураки, а по серьезным идейным основаниям. Им просто хватало последовательности в мыслях, чтоб сделать выводы.

Однако ясно, что одной информации мало, процессом "распаковки" тоже надо управлять. Вот, видите ли, ЖИВОЕ тем и отличается от мертвого, МЕХАНИЧЕСКОГО, что оно УПРАВЛЯЕТ СОБОЙ САМО. Помню, парень-школьник, с которым я занимался математикой, что-то стал мне говорить про биологию, и я ему в шутку ответил, что такой науки нет, поскольку она не может определить свой предмет. Он открыл википедию и прочитал: "жизнь - это сфера реальности, исследуемая биологией", круг замкнулся.

На самом же деле ЖИЗНЬ - это сфера природы, в которой целевая причинность превалирует над материальной и формальной, вот и всё. С точки зрения механистического мировосприятия 18 века, владеющего умами учОных вопреки тому, что неклассическая физика по существу это мировосприятие похоронила окончательно, - с точки зрения механицизма любое проявление жизни - это сплошное чудо, нечто невозможное, и они, эти товарищи, оперируют следующим образом: зажмуриваются в момент самого процесса, потом рубят кистенём и начинают исследовать мёртвый срез.

Хотя на самом деле, конечно, это всё не чудо, а ЕДИНСТВЕННАЯ реальность, одним из проявлений которой является наше собственное "познающее", прости господи, сознание. Здесь, в последнем случае, целесообразность, СВОБОДА, проявляется уже, можно сказать, в чистом виде, однако во всём живом "работает" ЧИСТАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, связывающая конкретную совокупность вечных форм с временнЫм развёртыванием.

Но вернёмся к нашим баранам. Недавно я с некоторым удивлением узнал, что, оказывается, Дарвин на склоне лет отказался от дарвинизма! К чему его подвигло математическое исследование одного коллеги, который на уровне цифр, так сказать, продемонстрировал и без того достаточно очевидное обстоятельство, заключающееся в том, что если мутации случайны и, стало быть, затрагивают единичные особи, то через одно-два поколения от них не останется и следа.

И никакой "отбор" тут не поможет, поскольку отбирать будет не из чего. Разве что все представители вида вымрут, а останутся двое, один из которых - со спасительной мутацией, но такое на регулярный механизм развития как-то не тянет.

Что и означает, что "мутировать", развиваться и приспосабливаться, должны сразу МНОГО особей, заметная доля популяции. Вот тогда, пожалуй, мог бы пригодиться и отбор, но, с другой стороны, раз уж полезные изменения могут распространяться гораздо быстрее - то и почему бы не сразу на всех?

На самом деле известно, что одной из проблем дарвинизма как раз и было отмечаемое палеонтологами слишком быстрое распространение "мутаций". Ясно, конечно, что "мутации" оказываются проявлением УПРАВЛЯЕМОЙ перестройки биосферы. Которой руководит - что?

А вот что руководит, например, пресловутыми "иммунными клетками", которые куда-то собираются, кого-то, паньмаш, атакуют и так далее? Это ведь, в сущности, тоже отдельные организмы, клетки, которым вроде бы надо заботиться о собственном размножении. Но что-то их программирует, направляет...

Ну так, вот, это-то и называется "душа". В течение всей истории люди прекрасно знали, что у них у всех есть душа, то есть то, что обеспечивает их свободу, власть сознания над материей (тела). И только в наше бодрое время высокомудрые учёные как само собой разумеющееся принимают рассмотрение самих себя как лишённых души механизмов. Но живое - это и есть ОДУШЕВЛЁННОЕ, то, у чего есть душа.

А душа, конечно, не ограничивается жестко пространственными рамками, "простой локализацией", как выражался Уайтхед. И как душа каждого отдельного организма НЕПОСРЕДСТВЕННО властвует над отдельными клетками и органами, заставляя их функционировать в интересах целого, так и у планеты, вселенной, если угодно, тоже должна быть такая душа, которая будет уже ограничиваться разве что сознанием, рассудком, а вовсе не материей.

В общем, к началу двадцатого века жизнь человечества сильно изменилась в очень короткий срок, а затем произошло невиданное потрясение мировой войны... которое, наверное, просто стало триггером для осуществления необходимых изменений, приспосабливающих человека к новым условиям. Я, конечно, не берусь судить, почему эта перестройка должна была оказаться связанной с распространением опасного для жизни ОРЗ, было это побочным эффектом или даже самим по себе очистительным процессом.

Фактом является то, что "испанский грипп", который, как я тут неоднократно со ссылками на источники информации тут рассказывал, НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ от человека к человеку ни воздушно-капельным путём, ни даже через кровь, никак, - что он мгновенно захватил всю планету. Это не могло произойти стихийно, тут нужна была причина, действующая изнутри. И притом имеющая, так сказать, прогрессивную направленность - эволюционная.

Но и к началу 21 века накопилось достаточно много серьёзных изменений, причём скорее уже существенно негативных. Их много можно называть, от утраты осмысленности существования до всяких экологических факторов.

Из последних можно указать, как я уж не раз писал, резкое увеличение плотности электромагнитного излучения в городах и массовую вакцинацию против гриппа и не только. Пожалуй, всё это можно назвать агрессией рассудочной цивилизации против её собственных витальных оснований.

Природа и душа человечества вынуждены были отвечать. И на данный момент мы видим, что ответ не понят: маразм рассудочного безумия концентрирует агрессию ещё больше. Что означает углубление конфронтации, которую остановит только пробуждение настоящего разума.

Вот это и есть причина.

creator74

***

Источник.

НАВЕРХ.

вирус, человек, душа, эволюция, экология

Previous post Next post
Up