Представления о норме и напёрсточники правоведения

Apr 16, 2021 16:59


Вот и Николай Выхин из „ЭиМ”а стал рассуждать в логике и терминах КОБ . В частности, мы видим однозначно чёткую цитату: „диктатура совести, основанная на нравственном законе, который внутри нас”.

*Представления о норме и напёрсточники правоведения

Законность бывает реальная (фактическая) и номинальная (декларативная). Что такое номинальная (липовая ( Read more... )

воля, общество, совесть, закон, рабство, нравственность, власть, человек, цивилизация, Выхин, народ

Leave a comment

anonymous April 16 2021, 18:02:22 UTC
Выхин, безусловно, редкостный словоплёт. Как младенец, который только-только познакомился с феноменом человеческой речи и постоянно что-то лопочет бессвязное и умилительное. Выхин пока ещё не разумный представитель человечества, хотя вот уже всю свою жизнь неуклонно к этому стремится. Ладно, может быть в следующей жизни повезёт. Если повезёт, пусть обязательно от пишется, пошутил бы я в стиле Выхина. А иначе как, кроме шутки или ахинеи оценить его регулярное творчество, как, например, вот это:
"Сакральная же природа изначального Права говорит: желания у тебя меняться могут, ибо они твои, и подчинены тебе. Но поведенческие нормы - не подчинены тебе, они даны Богом, и потому меняться не могут."
Простите, что?
"Изначальное предположение о Боге, творце и создателе всего сущего - отменяло в исходном коде законности хищническое понятие частной собственности. Представление обо всех людях, как детях Адама и Евы делало всех людей родственниками, семьёй.
И, что немаловажно, равноправными наследниками всех материальных благ, подаренных Богом."
Что это было? Это же просто набор слов!
Но самое удивительное для меня во всей этой истории, что у этого чудака есть поклонники и именно их стараниями я могу знакомиться с этими перлами - бессмысленными и изящными, как японская поэзия на языке оригинала, которую слушает таджикский дворник в минуты короткого отдыха.

Reply

eprinter April 16 2021, 22:06:42 UTC
"Сакральная же природа изначального Права говорит: желания у тебя меняться могут, ибо они твои, и подчинены тебе. Но поведенческие нормы - не подчинены тебе, они даны Богом, и потому меняться не могут."
Простите, что?

Возлюби ближнего своего как самого себя. И ещё несколько.

Что это было? Это же просто набор слов!

Слова - сосуд для мыслей. Ваш набор слов понятен вам, ибо это ваши мысли вами же облекаются в форму. А вот другому они могут быть понятны правильно только в том случае, если он имеет схожую нравственно-психологическую настройку. Рыбак рыбака узнаёт издалека.

у этого чудака

А для меня чудак - вы. Но учитывая ваше постоянное здесь присутствие анонимусом, лишающее ваши комментарии привязки хотя бы к номинальному индивиду с одним конкретным никнеймом, я бы заменил букву "ч" на более подходящую вашему стилю общения ;)

Reply

anonymous April 17 2021, 06:32:34 UTC
Вот, я и говорю, что рыбак рыбака видит издалека. Вы как-то находите друг друга в этом инфернальном царстве. Только в темноте светлячки находят друг друга по свету, а вы в пространстве света, притягиваетесь друг к другу, как чёрные дыры.

Reply


Leave a comment

Up