Представления о норме и напёрсточники правоведения

Apr 16, 2021 16:59


Вот и Николай Выхин из „ЭиМ”а стал рассуждать в логике и терминах КОБ . В частности, мы видим однозначно чёткую цитату: „диктатура совести, основанная на нравственном законе, который внутри нас”.

*Представления о норме и напёрсточники правоведения

Законность бывает реальная (фактическая) и номинальная (декларативная). Что такое номинальная (липовая ( Read more... )

воля, общество, совесть, закон, рабство, нравственность, власть, человек, цивилизация, Выхин, народ

Leave a comment

Comments 3

anonymous April 16 2021, 18:02:22 UTC
Выхин, безусловно, редкостный словоплёт. Как младенец, который только-только познакомился с феноменом человеческой речи и постоянно что-то лопочет бессвязное и умилительное. Выхин пока ещё не разумный представитель человечества, хотя вот уже всю свою жизнь неуклонно к этому стремится. Ладно, может быть в следующей жизни повезёт. Если повезёт, пусть обязательно от пишется, пошутил бы я в стиле Выхина. А иначе как, кроме шутки или ахинеи оценить его регулярное творчество, как, например, вот это ( ... )

Reply

eprinter April 16 2021, 22:06:42 UTC
"Сакральная же природа изначального Права говорит: желания у тебя меняться могут, ибо они твои, и подчинены тебе. Но поведенческие нормы - не подчинены тебе, они даны Богом, и потому меняться не могут."
Простите, что?

Возлюби ближнего своего как самого себя. И ещё несколько.

Что это было? Это же просто набор слов!

Слова - сосуд для мыслей. Ваш набор слов понятен вам, ибо это ваши мысли вами же облекаются в форму. А вот другому они могут быть понятны правильно только в том случае, если он имеет схожую нравственно-психологическую настройку. Рыбак рыбака узнаёт издалека.

у этого чудака

А для меня чудак - вы. Но учитывая ваше постоянное здесь присутствие анонимусом, лишающее ваши комментарии привязки хотя бы к номинальному индивиду с одним конкретным никнеймом, я бы заменил букву "ч" на более подходящую вашему стилю общения ;)

Reply

anonymous April 17 2021, 06:32:34 UTC
Вот, я и говорю, что рыбак рыбака видит издалека. Вы как-то находите друг друга в этом инфернальном царстве. Только в темноте светлячки находят друг друга по свету, а вы в пространстве света, притягиваетесь друг к другу, как чёрные дыры.

Reply


Leave a comment

Up