Писатели против Тотального диктанта

Apr 12, 2021 22:13



Все советуют читать Анну Каренину.
А какие её книги лучше почитать,
может кто подскажет?
(Из современной прозы жизни.)

Писатели против Тотального диктантаСоюз писателей России выражает недоумение в связи с тем, что организаторы «Тотального диктанта» из года в год привлекают к написанию текстов людей, практически открыто занимающих в обществе ( Read more... )

общество, язык, культура, литература, русский, Родина, русофобия, Россия, народ, Израиль

Leave a comment

anonymous April 14 2021, 02:51:59 UTC
А. И. Куприн, русский писатель:

«...Все мы, лучшие люди России, давно уже бежим под хлыстом еврейского галдежа, истеричности, еврейской многовековой спайки, которая делает этот избранный народ столь же страшным и сильным, как стая оводов, способных убить лошадь…

Но я согласен не винить еврея за его презрительность, надменность, за чуждый нам вкус и вонючий запах его души. Я готов даже в чем-то помогать им.

Но есть одна область - область языка, где не могу позволить бесчинство. Каждый еврей родился на свет божий с предначертанной миссией быть русским писателем. Эх! Писали бы вы, паразиты, на своем говенном жаргоне и читали бы сами себе вслух свои вопли. И оставили бы совсем, совсем русскую литературу. А то ведь привязались к русской литературе, как к мягкосердечному чересчур человеку старая истеричная припадочная *нецензурная брань*, найденная на улице. И держится она около него воплями, угрозами скандалов, клеветой, шантажом, анонимными письмами. И самое верное средство - это дать ей однажды ногой по заднице и выбросить за дверь в горизонтальном"

Reply


Leave a comment

Up