Вашингтон и НАТО назначили себя новой «святой инквизицией»

Apr 10, 2021 05:03



Исторические  совпадения  между создаваемой в этих столицах псевдореальностью и ужасами средних веков становятся всё более явными .

Всё, что провозглашается на берегах Потомака и Темзы, не подлежит сомнению. Всякий, кто позволяет себе усомниться в этом постулате, подвергается репрессиям и санкциям.

Read more... )

НАТО, партия, Запад, Европа, история, Байден, Россия, народ, США, Китай, демократы, Америка, Восток, Обама, ООН, политика, Ватикан

Leave a comment

anonymous April 10 2021, 04:58:43 UTC
Ну, ребятки, вы начинаете жизнь изучать прямо с середины, то есть не убедившись в правильности подцепленных в каких-то притонах концепций, вы используете эти концепции не понимая о чем они и не задумываясь откуда они. От этого мне делается смешно. Я много лет изучаю вопрос, который звучит примерно так: есть ли у человека свобода воли? Это фундаментальнейшее понятие в любой цепочке рассуждений старательно игнорируется, избегается всеми говорящими головами из-за страха жизни и невежества, но не только. Иллюзия свободы воли как раз и нужна, что бы можно было на полном серьёзе возмущаться, вопить надрывным голосом и в праведном гневе протягивать куда-то свои чистые руки. Так вот свобода воли не подтверждаема ничем. Это иллюзия, данная нам для того, что бы ум мог страдать сколько ему вздумается, исполняя свое прямое предназначение. Марцыпаныч, например, считает, что ум нужен для травления баек про мирный атомный реактор и про лунный трактор, но это не так. Это элемент иллюзии, в которой ты точно знаешь как правильно и страдаешь от того, что тебя все игнорируют. Вот и в этой портянке автор пишет, цитируя что-то совсем экзотичное для тутошнего духа:
"ПАПА НЕПОГРЕШИМ, КАК БОГ, И МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО БОГ ДЕЛАЕТ."
Тут всё верно слово в слово и более того, это касается абсолютно каждого двуного существа, когда-то топтавшего землю. Пока свобода воли остаётся недоказанной, эта фраза капсом является истинным утверждением. Логично же? А я добавлю от себя, что рассуждать о грехе равносильно судить киногероев, требуя от других киногероев выступить в суде и дать показания против киношных подсудимых. Хотя, смотрю, к этому дело и идёт, безумие нарастает и скоро будет совсем весело, но только для тех, кто ежедневно меняет среду.

Reply

ss69100 April 10 2021, 07:57:28 UTC
"Так вот свобода воли не подтверждаема ничем. "

Т.е. вы себя счиатете рабом. Ма-ла-дец!!!

Reply

anonymous April 10 2021, 09:14:25 UTC
Это просто такой способ говорить. Он ни для чего, как и всё остальное. Не рабом, а мясным роботом. Это определение лучше характеризует истинное положение дел. Мясо+кости+центр управления тушкой+приёмник команд - разве это раб? Это произведение инженерной мысли, это абсолютное совершенство, созданное для потребностей творца.

Reply


Leave a comment

Up