Борьба за экономику методом затыкания ртов ведущим политикам

Apr 06, 2021 07:03



Борьба за экономику методом затыкания ртов ведущим политикам при наличии имеющегося основного мерила экономики

Аннотация. Неожиданно возникла ситуация, требующая ослабления влияния американских IT-гигантов на Россию . Решение назревшего вопроса диктовало ускорение развития национальных интернет-сервисов и переход госструктур на отечественное ( Read more... )

Фурсов, энергетика, Трамп, проект, управление, концлагерь, марксизм, Кургинян, Гитлер, капитал, Россия, США, система, Ленин, кризис, СССР, коммунизм, капитализм, Хрущев, финансовый, рынок, Сталин, человек, власть, цифровая, экономика, советский, ковид-covid, социализм

Leave a comment

Comments 19

mumis34 April 6 2021, 05:36:15 UTC
Хороший анализ. Но очень уж тяжёлый для восприятия. А значит и реЭволюционного в нём нет ничего - без воздействия на сознание масс подобная аналитика остаётся ни к чему не обязывающему набору слов.
Надо не Ленина анализировать, надо у него учиться так свои идеи поддавать, чтоб народ их слышал и шёл за ними. В данном же случае если к чему статья и сподвигает, так это к совместному походу за Нью-Васюками.

Reply


mumis34 April 6 2021, 05:44:13 UTC
=«Цифровизация призвана решить как минимум три задачи, - говорит историк и политолог Андрей Фурсов,- во-первых, окончательно сформировать систему тотального контроля над населением; во-вторых, сформировать слои новых бедных («рабы Цифры») и новых богатых («господа Цифры»); в-третьих, окончательно разрушить систему образования.=
А вот Мухина говорит, что Цифра зависит лишь от того кто Цифрой управляет. Цифра это инструмент и не более того. Если посмотреть на эти три задачи с позиций социализма то нет в них ничего плохого. В озвученном же варианте задачи решает капитал, а не освобождённое общественное сознание. Отсюда и негативное восприятие Цифры.

Reply

ss69100 April 6 2021, 07:23:17 UTC
" Цифра зависит лишь от того кто Цифрой управляет"

А как может быть по-другому? Никак.

Reply

mumis34 April 6 2021, 07:40:49 UTC
Ну а коль никак то и не фиг эту тему мусолить, цифро всё одно неизбежна. Главное зафиксировать что Путин сторонник как раз цифровизации по Фурсову. Пользует россиян как подопытных кроликов, чтоб разработать механизм порабощения и прельщать/пугать им Запад. Также, как он это проделывает посредством всяких вакцин и новых видов оружия. По крайней мере так кажется Путину.
Но за все его хотелки платить приходится русским. И платят они активным уменьшением своего количества.
И енто хорошо - в итоге патриотическая шелуха спадёт и процент социалистических пассионариев возрастёт. И как только он достигнет величин способных спровоцировать очередную русскую революцию, так у России и появится шанс на спасение.
Потому не воспринимайте моё "Слава Путину!" как ёрничание. В нём есть и положительная сторона. Стремление Путина к самоубийству есть прямой путь к спасению России.

Reply

ext_5014628 April 6 2021, 09:56:05 UTC
Вы Моська, которая не только "сильна", но и "умна".

Reply


anonymous April 6 2021, 06:57:54 UTC
"Какая экономика вообще может быть у воровской малины? Поэтому никакой альтернативы SWIFT никто создавать не станет. СССР подошел к созданию своей собственной платежной системы только после того, когда был создан мощный советский блок и огромная экономика СЭВ с полумиллиардом потребителей. Путин последовательно захлопывает все российские рынки, проводя политику неприкрытой агрессии по отношению к соседям. С психопатом по доброй воле никто вести дела не будет, а с нищим психопатом - так тем более. Российский SWIFT - это что-то из облака мечтаний в полном отрыве от реальности. А реальность такова, что в случае отключения России от системы международных расчетов она будет вынуждена переходить на примитивный бартер и приграничную торговлю. Как это бывает, можно видеть на примере Ирана, который попал под "калечащие санкции" и утратил суверенитет, подчинив себя Китаю. КСИР, который при Ахмадинежаде был назначен агентом по связям с Китаем, очень быстро подмял под себя всю сколь-либо значимую экономику, превратив ее в свою вотчину, и по факту ( ... )

Reply

ss69100 April 6 2021, 07:26:18 UTC
"Путин последовательно захлопывает все российские рынки, проводя политику неприкрытой агрессии по отношению к соседям."

Да-да, это Путин занимается эстонофобией, латвиефобией, литвафобией, казахофобией, грузиефобией и далее по списку.

Или всё же это иные соседи, которые без русофобии дышать не могут???

Reply

mumis34 April 6 2021, 07:46:24 UTC
=Да-да, это Путин занимается эстонофобией, латвиефобией, литвафобией, казахофобией, грузиефобией и далее по списку.=
А вы что, в таковом сомневаетесь? От того что Путин не проявляет расизма в своих речах по телеку, не значит что его команда расизма не исповедует. Для Путина главный идеолог это Ильин. Читайте его, и тогда всё само по себе додумается.

Reply

ss69100 April 6 2021, 07:49:32 UTC
Русофобия со стороны прибалтов или грузин - факт доказанный и неоспоримый.

Ваши же домыслы - не более, чем злобное ворчание без какой-либо фактологии.

Reply


mr_kob April 6 2021, 07:26:27 UTC
Поражаюсь прозорливости Ленина и Сталина, вот вам и энергоинвариант.

Reply

mumis34 April 6 2021, 08:08:52 UTC
Подождите, завтра Киселёв это выдаст в виде очередной мины от Ленина.

Reply


mr_kob April 6 2021, 07:53:57 UTC
А вот у Ленина уже анализ замыкается на энергозатраты машинного производства, в котором затраты топлива он анализирует периодически, а начиная с декабря 1920 года - в каждом выступлении.

Сергей, кто автор этого?

Reply


Leave a comment

Up