„Жулики и воры” из КПРФ омерзительнее „жуликов и воров” из ЕР, ибо первые ещё и лживо-лицемерны

Apr 03, 2021 21:55


Ещё и ещё раз . Партия „Единая Россия” по сравнению с КПРФ не заявляет себя защитником трудящихся или противницей капитализма со всеми присущими последнему социальными и нравственными язвами. Поэтому, когда сажают за взяточничество какого-либо единоросса, то это воспринимается спокойно: ещё один либероидный ворюга сел на скамью подсудимых.

Read more... )

справедливость, партия, КПРФ, ложь, депутат, коммунисты, колония, Зюганов

Leave a comment

anonymous April 4 2021, 04:33:47 UTC
Зато повезло единоросам и жириновцам - у этих воров и жуликов нет возможности дискредитировать звание единороса и жириновца.

Reply

anonymous April 4 2021, 05:23:39 UTC
"Вынесен приговор экс-министру Саратовской области Ларисе Кузнецовой.
Она обвинялась в получении взяток на 13,4 млн. рублей.
Ну что, думаете, условный срок?
Не угадали.
Суд её оправдал."

Reply

ext_5014628 April 4 2021, 05:27:42 UTC
Я знаю вполне порядочных, честных людей, которые состоят в Единой России. Они искренне стараются делать хорошие дела для укрепления страны и для улучшения жизни простых людей. Думаю, что и в ЛДПР такие есть. А в руководящую партию, как орган власти, всегда и везде будут стараться пролезть проходимцы, авантюристы и коррупционеры. И если уничтожить ЕР (кстати здесь скрыт сакральный смысл), и создать какую нибудь новую, честную партию, то всё жульё тут же постарается перебраться в этот новый инструмент власти. Поэтому называя всех "ворами и жуликами" мы бьём по тем людям, кто этого не заслуживает. Можно ещё сказать, - мы гадим себе же в карман.

Reply

anonymous April 4 2021, 06:06:11 UTC
Да-да, эта история мне ещё с детского садика знакома, когда взрослые на кухонных посиделках рассказывали про хороших и честных фашистов, которые не хотели убивать и всячески противостояли злу. Особенно мне всегда нравилась фраза из разговоров "про другое": "Но, ведь есть же честные и порядочные коммунисты, которые пошли в партию не ради карьеры или привелегий!" Образ честного коммуниста уже тогда становился всё более призрачным и мифическим, то есть уникально-исчезающим. То есть мнение граждан о том, что в любой партии случаются изредка и честные люди мне знакомо с 70-х годов. Генетика, черт бы её побрал.

Reply

mumis34 April 4 2021, 06:22:10 UTC
Не поверишь, в любой партии да, есть честные и порядочные люди. Ну так таковых для того в партию и принимают, чтобы создать видимость приличия партии. Подобных честных сначала пользуют в тёмную, потом постепенно покупают. Если честный не продаётся, то его просто из депутатов выписывают.
Этот механизм отработан ещё в имперских куриях при выборе целовальников. Широко распространён в благословенных США, скопировавших опыт российских Земств и пользующих его до настоящего времени.

Reply

ext_5014628 April 4 2021, 07:28:21 UTC
Интересно. Кто же были ВАШИ взрослые?
Наверное оттуда корни вашего сегодняшнего поведения.

Reply

anonymous April 4 2021, 08:53:44 UTC
Это были простые люди, которые на кухне обсуждали то, что видели своими глазами у себя на производствах. Телевизора, каким мы его сейчас знаем, тогда ещё не было, газеты тоже были вопиюще условными, но не было гаджетов, жестокой эксплуатации и была масса свободного времени для наблюдения и осмысления реальности. Слухи и сплетни распространялись среди советских граждан, как пожар в степи и иногда достигал внимательного слушателя с разных сторон, но не сильно искаженными. Это тепер, когда всё население является коллективной жертвой оккупационный пропаганды, правду ото лжи стало невозможно отличить даже специалисту. А в 70-е люди были гораздо чище и прозрачнее, честнее и искреннее, чем сейчас. И, если кто-то говорил, что социализм приведёт нас в тупик, то ему одобрительно кивали головой, оглядываясь по сторонам. Всё могли различать очевидные вещи, но никто не знал что делать. И уж тем более, к предательству правящей верхушки никто не мог быть готов. Когда перед вами с детства важные парни с портретов, развешанных на первомаях, надувают ( ... )

Reply

ext_5014628 April 4 2021, 09:05:25 UTC
Вы начали про "хороших фашистов...", а сейчас перескочили на "то, что видели у себя на производствах...", да ещё с "литераторной", "эмоциональной" импровизацией. Так можно скакать и импровизировать до бесконечности.

Reply

anonymous April 4 2021, 09:20:20 UTC
Ну, это было поколение довоенных детей. Они много видели и слышали лично, а не по фильмам и могли сравнивать разные исторические периоды и разные агитационные приёмы властей. К тому же, тогда появился самиздат, там, по современным меркам, не было ничего предосудительного, но то, с какой конспирацией это все распространялось, оставляло только одну мысль - это и есть та самая правда, которую от народа скрывают коммунисты. То есть, дно доверия между правящей верхушкой и населением было уже достигнуто. Я был совсем подросток, когда узнал о расстреле демонстрации рабочих в Новочеркасске и совсем не удивился. Ну да, эти могут, я в этом не сомневался. Версия событий, рассказаных мне, не отличалась от событий рассказанных всем уже в 2000-е. Это тоже говорит о многом. Учитель физики говорил нам на уроках, что правду от нас скрывают и в доказательство рассказывал о катастрофах, войнах и деятельности политбюро. Странно, но я уже тогда ощущал себя убежденным антисоветчиком, предателем, вынужденным жить в тылу врага и во всём с ним соглашался. ( ... )

Reply

ext_5014628 April 4 2021, 09:35:19 UTC
"Троцкисты" притворились коммунистами, и сделали всё по своему, хуже для народа. Почему же вы стали "антисоветчиком", вместо того, чтобы внедриться в "антинародный коммунистический лагерь" чтобы спасти народ?
Всё поломали, а делать кто будет? "Западное изобилие" оказалось всё наворованное. Куда дальше идти?

Reply

anonymous April 4 2021, 09:57:31 UTC
Опять всё с ног на голову. Изобилие не вполне наворованное, Германия так и остаётся первым экспортёром своих товаров и услуг по выручке. Китай пока на втором месте. Что у кого украли немцы? Напишите им в социальные сети через гугл-транслейт, пусть утрутся и немедленно извинятся перед вами. И это только Германия, а ведь есть ещё много свободных стран с развитой промышленностью о которых вы тут так брезгливо отзываетесь. Как мне было понять в школьном возрасте, что кто-то в кого-то перекрасился? Я всё воспринимал непосредственно и доверял людям. Если у них написано в партбилете, что их единственная привелегия умереть в бою первым, но они явно не готовы к этому, значит что-то не так с людьми, составляющими эту организацию. Значит они склонны ко лжи, злоупотреблениям и насилию и, если они собрались в одну партию, значит партия вся такая и поиск предателей не дело людей со стороны. Пусть оздаравливаются своими силами, сами. Ведь так? Когда каждый пятый студент пишет оперу, который клялся спасать народ и получает за это корм, почему я могу ( ... )

Reply

ext_5014628 April 4 2021, 10:17:40 UTC
Это давняя история начиналась ещё со времён колониальных завоеваний. А чтобы развить свою промышленность, надо у кого то отобрать дешевые ресурсы и рабочую силу. Неужели непонятно до сих пор?

Reply

anonymous April 4 2021, 10:37:58 UTC
Эта история началась с того, что кто-то умел что-то придумывать и что-то делать руками, а кто-то не умел, а старался взять числом, а не умением. У вас в распоряжении 300 лет была безграничная база ресурсов людских и добытых их земли. Какой результат? У Японии не было ничего? Каков итог? То, что они производили миллионами штук в год, вам даже через сто лет упорного труда скопировать не удастся. А, как мы знаем, благое дело не выбирает методов. Добрые дела всегда имеют составную часть робингудщины. Зато вы можете пользоваться спутниковым телевидением интернетом и жоповозкой. Разве не вы оплатили разграбление колоний, разве не вы были заказчиком, в своём неудержимом стремлении ничему не учиться, но жить в комфорте?

Reply

ext_5014628 April 4 2021, 11:16:16 UTC
Вы просто демонстрируете что вы вообще нуль в понимании откуда у Японии что-то появлялось, и зачем. Так же как сегодня у Китая.

Reply

anonymous April 4 2021, 11:34:14 UTC
Зачем мне ваши истории о том, как вы считаете, что и откуда появилось? Практика - критерий истины, разве не на это мы пытаемся опираться, что бы изучать окружающий мир? Разве не в этом мы все сходимся во мнении? "К черту биографию, что вы умеете?!", как говорил один герой из произведения О'Генри. Разве вам выдают аттестаты по рассказам, как вам тяжело и дорого доставалась учёба? От вас требуют конкретных знаний и навыков и только так оценивают вашу квалификацию. Можно долго кричать друг другу о том, как ваши деды учились и трудились, совершали подвиги и во всём себе отказывали, а вы тут причём? Ещё раз для особо развитых каков итог на сегодняшний день? Я понятно вопрос задаю?

Reply

ext_5014628 April 4 2021, 11:56:52 UTC
А вы считаете ваши истории правдоподобнее? Почему, когда руководящая верхушка компартии по указке запада уничтожила СССР, мы стали считаться не "страной победившей демократии", а "страной побежденной в холодной войне, подлежащей контролю и расчленению"? Причем было явно сказано, - "столько народа мы не прокормим, нам хватит миллионов 15 населения для выкачивания ресурсов". На кого, и на что вы надеетесь, если живете здесь? Или вы не местный?

Reply


Leave a comment

Up