Блокировка Суэцкого канала - реакция Китая на американские санкции?

Apr 02, 2021 20:44

А.П. Девятов передаёт послание России от Китая: пока наша страна считает себя частью Запада, ориентируется на Запад - никакого уважения к нам не будет. И в этой ситуации предопределённая России роль - место охранника.

Это, конечно, не более чем частное мнение Китая, но в нём много, увы, верно отмеченных моментов.

image Click to view



***

Запад, Турция, глобализация, Европа, Иран, управление, американцы, будущее, власть, Россия, Девятов, иго, США, духовный, Китай

Leave a comment

Хватит лгать! ss69100 April 3 2021, 08:25:03 UTC
Зачем же вы столь нагло лжёте, утаивая важную часть информации?
И ЦБ, и Минфин покупали юань, когда цена на него была минимальной.

Reply

ss69100 April 3 2021, 08:36:44 UTC
Это ваше личное мнение и оно может остаться при вас. А вот, что принято обсуждать.
"Минфин в конце февраля объявил, что вложил 15% ФНБ ($17 млрд) в китайский юань. На пике его стоимости, когда всем уже было ясно, что впереди ослабление юаня, необходимое для поддержки экспорта. По итогам марта юань девальвировался на 1,7%, что стало крупнейшим падением с августа 2019 г. И это, по общему мнению, не предел.
Потери ФНБ по итогам марта составили $289 млн или почти 22 млрд руб.

Очевидно, что финальное решение по конвертации долларов в юани принимал лично Путин. Но очевидно также, что решение готовил Антон Силуанов. Которому сейчас и без того несладко из-за скандала с любовницей.

Рискну предположить, что этот попадос стал последней каплей, и решение об отставке Силуанова можно считать принятым. С обнародованием позже, естественно.

Также рискну предположить, что недоработка Силуанова, приведшая к потере 22 млрд руб, произошла из-за того, что мозги мужика заняты госпожой Хромченко. Бывает, что на внезапно ставших пустыми глазах человека как будто пелена, и он не замечает очевидных вещей. Здесь нужна помощь специалиста, посвящённые поймут, о чем я."

Запомните уже наконец, после стольких лет кавиатурных сражений - не важно что было на самом деле, важно о чём говорят люди и что оседает у них в головах.

Reply


Leave a comment

Up