Блокировка Суэцкого канала - реакция Китая на американские санкции?

Apr 02, 2021 20:44

А.П. Девятов передаёт послание России от Китая: пока наша страна считает себя частью Запада, ориентируется на Запад - никакого уважения к нам не будет. И в этой ситуации предопределённая России роль - место охранника.

Это, конечно, не более чем частное мнение Китая, но в нём много, увы, верно отмеченных моментов.

image Click to view



***

Запад, Турция, глобализация, Европа, Иран, управление, американцы, будущее, власть, Россия, Девятов, иго, США, духовный, Китай

Leave a comment

anonymous April 2 2021, 20:02:24 UTC
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен.

Когда цены на ряд товаров были снижены на 5-50%. И это не шутка !
Например, если вино виноградное, камвольные ткани, трикотажные изделия и наручные часы подешевели на 5%, то холодильники и стиральные машины - на 20%. Совершенно фантастически - на 25% - подешевел бензин и смазочные масла. Чтобы представить такое сейчас, надо обладать поистине безграничной фантазией.

Но всех обогнали овощи, подешевевшие на рекордные 50%. Это тоже что-то из области фантастики, особенно если вспомнить чехарду цен в российских торговых сетях. Не меньшей фантастикой выглядит и обязательная, в конце каждого перечня подешевевших товаров подытоживающая фраза: «Снизить соответственно цены в ресторанах, столовых и других предприятиях общественного питания».

Сейчас в подобное верится с трудом, но был в истории страны такой период, когда цены снижались каждую весну восемь лет подряд (последний раз в 1954 году). Какие бы ни были цены на нефть и газ, какие бы санкции против СССР ни вводили, каким бы ни был курс доллара, франка и фунта стерлингов, но восемь лет подряд неизменно выходило постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) о снижении цен.

И что самое интересное, это были не красивые сказки советского Агитпропа, обещавшие сладкую жизнь строителям коммунизма, а правительственное постановление, которое «на местах» моментально претворялось в жизнь. Если черным по белому напечатано о снижении цен 1 апреля, то советский гражданин, придя в магазин или ресторан, мог не сомневаться в том, что цены стали другими.

Разумеется, подобное очевиднейшее достижение СССР надо было всячески замазать грязью, уж больно неказисто на таком фоне выглядит капитализм с его безграничной жаждой наживы.
https://www.km.ru/science-tech/2021/04/01/istoriya-sssr/886828-1-aprelya-1953-goda-v-sssr-proizoshlo-samoe-masshtabnoe

P. S. В данной статье рассказывается о редкой и удачной экономической политике реального социального государства - которую пытаются забыть !



Reply


Leave a comment

Up