Концепция Севера как геополитическая альтернатива

Mar 24, 2021 07:03


В статье «Россия в меняющемся геополитическом пространстве», опубликованной 28 мая 2020 года на сайте ИА REGNUM, её автор Елена Панина, доктор экономических наук, профессор, член Комитета по международным делам Госдумы РФ, директор Института Русских стратегий подняла вопрос о геополитической альтернативе доминирующей концепции дихотомии Запада и ( Read more... )

Запад, матрица, глобализация, фашизм, либерализм, Север, Халдей, американцы, модерн, Россия, цивилизация, Китай, Восток, концепция, Гиперборея, духовный, Ватикан, геополитика, социализм

Leave a comment

Comments 13

mumis34 March 24 2021, 06:11:44 UTC
Кто бы мог подумать, что путиноиды так разовьют вот эту концепцию...

Хотя с другой стороны у них и вариантов то нет. Иначе их мировоззренчески философский проигрыш становится слишком ясным и понятным не только для партнёров, но и для россиян.

Reply


anonymous March 24 2021, 06:25:49 UTC
Ценностная матрица геополитической неизбежности - это всё, что я понял из текста. Шучу. Я не вспомню никак, почему нигде не было слышно о праздновании 400 летия дома романовых? Случилось чего? А столетие ВОСР, кажется, тоже не праздновали? По-моему что-то не то с Севером, не балуйтесь с ним, опять какая-нибудь херня получится.

Reply


anonymous March 24 2021, 07:03:36 UTC
Чем селянам заниматся пусть селяне и думают,
рабочие места в городах должны оплачиватся нормально и вообще существовать.

В ЕС не принимает китайские товары что продаются в РФ как вредные и ненадежные.

Reply

ss69100 March 24 2021, 07:11:56 UTC
"В ЕС не принимает китайские товары что продаются в РФ как вредные и ненадежные."

Пример приведите.

Reply


anonymous March 24 2021, 07:26:23 UTC
"Французская полиция ищет сбежавшего в Россию водителя консула РФ, который организовал преступную группу для воровства и перепродажи велосипедов.

Все закрутилось, когда участники преступной группы спёрли велик у главного оппозиционера в Страсбурге - тот подключил полицию. Велик нашли через пару дней на сайте типа eBay. Полиция организовала покупку - встреча была назначена у ворот консульства РФ.
Как позже оказалось, украденные велосипеды хранили и продавали с территории консульства

Не кокаином единым, так сказать"

Reply

anonymous March 24 2021, 12:21:14 UTC
Когда думаешь, что власовцам уже ниже падать некуда, то оказывается есть.
За 30 лет своей оккупаии эти паразиты превратили, некогда Великую страну, в ничтожество и всемирное посмешише.

Reply


anonymous March 24 2021, 08:05:44 UTC
"Для цивилизации Запада Россия - это очень большое Сомали. Да, она проблема, она всемирный хам, шантажистка и врунья, но она отнюдь не полюс мира: она ничего не умеет, ничего важного не производит и даже ничем особо не опасна, что особенно обидно ее патриотам. Для Америки и Европы страна давно заняла место рядом с Северной Кореей, Ираном, Ираком, Афганистаном. Вот то всемирное значение России, о котором трещит российская пропаганда, существует, поверьте, только в воображении самой России и на ее территории. На самом же деле она мало кого интересует в ее сегодняшнем качестве. Увы, ее давно выгнали из дома цивилизации. Она и была-то приёмышем, а сейчас снова выгнали и забыли, и это - глубоко африканская Россия" (Александр Невзоров - "Наповальство" #40, 21.03.2021)"

Reply

anonymous March 24 2021, 12:24:39 UTC
Всегда уважал Невзорова, ещё со времён СССР, говорит прямо, без страха и наповал.

Reply


Leave a comment

Up