Внешнеполитический курс Энтони Блинкена

Mar 07, 2021 23:08


У Вашингтона почти нет выбора. Его интересы остались прежними, и Энтони Блинкен намерен продолжать линию, принятую после того, как президент Рейган привлёк троцкистов к созданию Национального фонда в поддержку демократии (NED) и превратил Права человека в оружие вмешательства во внутренние дела других стран, при том что сам их никогда не соблюдал ( Read more... )

троцкизм, Байден, Трамп, ВОЗ, американцы, Сирия, права человека, Россия, Мейсан, США, Китай, Восток, Иран, война, климат, политика

Leave a comment

evg_shnurovsky March 8 2021, 03:32:00 UTC
"Патриотическая" измена Родине сейчас хуже, чем большевистская во время Первой мировой

1. К очередной годовщине Февральской революции обострились споры о роли большевиков в ней. Противники левых обвиняют Ленина и его партию в начале смуты, а левые отбиваются от этих обвинений. Но никто не хочет проводить параллели с сегодняшней ситуацией. И уж тем более - учиться на ошибках, ставших причиной смуты и Гражданской войны. Россия - страна придурков-граблеходов:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

2. Разумеется, большевики участвовали в свержении царя:
а) Они участвовали в организации стачек по всей стране в январе-феврале-1917 . Это стало мощным дестабилизирующим фактором, способствующим перерастанию волнений в революцию.
б) Они годами вели антицарскую и антивоенную агитацию - и пользовались успехом в армии. А ведь в Февральской революции большую роль сыграли солдаты.
в) При малочисленности партии у большевиков были огромные информационные возможности - они наводнили страну листовками и газетами. Также они имели влияние среди революционного авангарда - в рабочей среде.

3. Да, большевики не были основными свергателями царя, но свою долю вины за сталкивание страны в смуту они несут. Я называю Ленина первым коммуно-власовцем именно по этой причине (во время Первой мировой он предал Родину):
https://evolution-march.livejournal.com/1235516.html
Тем более, что после Февраля-1917 возможности большевиков резко увеличились - и к лету-1917 они уже играли огромную роль и в пораженческом разложении армии, и в дестабилизации, и т.д.

4. А теперь параллель с днём сегодняшним:
а) Многие патриоты, называющие себя "Третьей силой", утверждают, что они не имеют отношения к "раскачиванию путинской лодки" - мол, это её либералы раскачивают, а мы пока в стороне набираем силы, чтобы вмешаться в решающий момент.
б) Но, как и большевики в 1917-м, они активно нагнетают антипутинские настроения - например, Гиркин-антиСтрелков открыто желает свержения Путина либералами и требует его отставки с преданием военному трибуналу:
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html
И он же - одновременно с Навальным - призывает к новым антироссийским санкциям - встаёт на сторону Запада, как и пораженческие большевики в 1917-м:
https://evolution-march.livejournal.com/2008588.html
в) Кроме этого, они, опять-таки подобно большевикам-1917, организуют уличные акции антипутинского характера:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html

5. Так что никакая они не Третья сила - они вместе с либералами против Путина при всей идеологической неприязни к ним. Так же, как и большевики-1917 были вместе с либералами против царя. Настоящая Третья сила - это Эволюционный Марш согласно моей классификации политических сил (по тактикам, а не тусовкам):
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

6. Но есть одно коренное различие между большевиками-1917 и нынешними патриотами - у первых были шансы на власть, а у вторых нет и не будет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
И у страны тогда были ресурсы для выживания в смуте, а сегодня нет:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Именно поэтому я и считаю, что Ленин, если исходить из его прагматичности, сегодня принял бы тактику Эволюционного Марша для прихода к власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1648976.html
А левые сделали из Ленина догматическую икону - противореча его призыву творчески осмысливать уроки истории. Поэтому их измена Родине хуже, чем большевистская.
О тупике Левого движения:
https://evolution-march.livejournal.com/1811654.html

А ларчик просто открывался

Царя свергали либералы!
Большевики тут ни при чём -
Такие были маргиналы,
Что хватит мазать их дерьмом!

Да, рычагом антивоенным
Они расшатывали власть
И боем грезили священным,
И стачек намутили всласть,

Но это всё ведь несерьёзно,
Не в них была момента суть!
Лишь после удалось им грозно
Страну восстанием тряхнуть!

Что? Соучастник преступления -
Преступник тоже? Да плевать!
Такие были настроенья -
Царь был для всех позорный тать!

Что, что? Сегодня патриоты
В тон либералам вновь поют?
Хоть и почти уже банкроты,
А скачут всё ж дорогой смут?

Так вот, о чём ты, умник! Ишь ты!
Измену Родине шьёшь нам?
Да мы изменим ей хоть трижды,
Лишь бы Путяру - к ебен.м!!!

Reply


Leave a comment

Up