Leave a comment

Comments 8

filemoon February 16 2021, 06:07:43 UTC
Почти готовое техническое задание.
Осталось только функцию оптимизации разработать.

Reply


anonymous February 16 2021, 06:39:07 UTC
Как с бомбардировкой Дрездена: светло, ярко, красочно, захватывающие, необычно, уникально, а вспоминать никто не хочет. Одни говорят, что там какие-то люди погибли и, судя по всему, не явреи, поэтому шуметь не выгодно. Другие говорят, что оправданеый геноцид оправдан всегда, но лучше об этом не распространяться. Третьи говорят, что это преступление без срока давности, но их никто не слышит. Так же и здесь, найдётся воля, в строгом соответствии с методологией, которая размагнитит носители с этим прорывом в области гуманитарных наук. Несомненно коллектив творческих мечтателей что-то напишет, но узнают об этом, если не считать членов их семей... да никто не узнает.

Reply

ss69100 February 17 2021, 20:17:02 UTC
Капля камень точит.

Reply


mumis34 February 16 2021, 08:07:38 UTC
=Основное отличие западной и русской научной мысли в вопросах образования и воспитания, состоит в том, что ни одна из западных концепций не ставит во главу угла человека, как созидателя, по отношению к каждой личности общества.=
=Поскольку в историческом контексте, только наша страна имела (и имеет) практический опыт построения справедливого общества человеков.=
Непонятно что автор имел ввиду. Путинскую систему создания этого самого потребителя чужого труда справедливого человека с идеологией личностного роста. Или советские галоши, как показатель справедливого распределения наработанного общественным трудом ( ... )

Reply


const0000 February 16 2021, 13:37:46 UTC
1. в мире не существует - однозначно ЛУЧШЕЙ - ни системы образования, ни системы воспитания.
их просто - нет.
и всё.
и если учесть, что человечеству, ну предположим скромно - 10+ тысяч лет, то - вдруг - подпрыгивать сейчас, и кричать размахивая конспектами концепций заявлять, что, мол, вот щаз мы напряжжёмся, и создадим наконец «идеальную систему формирования человека (будущего)» -
это смешно.
потому что, по-детски самонадеянно :(
и с вероятностью 100% можно утверждать - этого не произойдёт.
- либо система будет несовершенна
- либо система будет не жизнеспособна
- либо само общество - с такой «совершенной и жизнеспособной» системой формирования человеков - будет нежизнеспособно.
поэтому,

2. логичнее было бы - заглянуть вглубь веков - обнаружить там те времена и общества, которые (пусть субъективно) оцениваются как «правильные» и «подъём, развитие», т.е. есть движение в нужном направлении - и проследить за тем - а какие же системы воспитания и образования непосредсьвенно ПРЕДшествовали этим эпохам ( ... )

Reply

const0000 February 16 2021, 14:13:55 UTC
"ещё никто не доказал, что - сама СОВЕТСКАЯ система воспитания и образования - была ущербна, или есть «причина развала среды ( ... )

Reply

const0000 February 16 2021, 14:49:02 UTC
>> Есть масса исследований

дайте мне денег, и скажите что нужно наисследовать ;)

этакая логическая эклектика - мол, тут я тааакой умный (см. коммент), а тебе дураку и такой аргумент сгодится...
не-е, не катит, родной.
трубочкой - и в задний карман такие аргУменты.

>> люди на самом верху руководствуются

так это УЖЕ - пра гасударство, радной ;)
а не про «нового чела».

Всё остальное - херня и обсуждению не подлежит

не надо умничать.
вы просто предположите (ну, сказка такая) - я умнее и опытнее вас.
:)

Reply

const0000 February 16 2021, 15:12:01 UTC
Мой коммент пафосный и чванливый правдоподобно описывает реальность, объясняет её и даёт прогноз с хорошей вероятностью, а Ваш? Было? Наблюдалось? Сейчас имеем последствия? С прошлым связать возможно? Или на пустом месте? Тема широко изучалась? Авторитарное государство за окном? Крах авторитарных государств из примеров других стран известен?
Что не так?

Reply


Leave a comment

Up