Почему Давос-2021 войдет в историю, что скрывается за эзоповым языком выступающих на нём политиков

Jan 28, 2021 15:47

В спокойно-ироничной манере, чтобы эмоции не затеняли смысл, но, тем не менее, с глубоко запрятанной тревогой в голосе Игорь Шнуренко озвучивает репортаж с Давосского форума. И интерпретирует заявления глобальных игроков о тех глобальных трансформациях социального мира, которые разворачиваются с нами и на наших глазах ( Read more... )

great reset, общество, глобализация, капитализм, история, будущее, рабство, человек, Шнуренко, цифровая, политика

Leave a comment

Comments 40

mumis34 January 28 2021, 14:58:23 UTC
Путин сродни Эзопу. Чё там, его сразу с Иисусом уравнивать надо.
Пока ясно одно - выполнял бы он назначенную ему роль и Россию фининтерн списывал бы в утиль системно и постепенно. Однако закочевряжился Путин как фининтерновский ставленник, пузо выпятил, губу раскатал, руку за обшлаг заложил и заявил о себе как о новом Наполеоне. Вот его работодателям и приходится изворачиваться чтоб всё шло по намеченному плану и ускорений по развалу России им делать не пришлось - они ещё с 90-х осознали что быстрое исчезновение России грозит исчезновением и Западу.
Что лучше тут для россиян не знаю. Уверен в одном - Путин процессы созревания россиян лишь ускоряет, и если он не спишет Россию во время своего правления, то после него у России шансы на возрождение повышаются.

Reply

grifon67 January 28 2021, 15:44:48 UTC
Увы . С ним только смерть,люди стали задумываться столкнувшись с путинизмом в реальной жизни. Валится буквально всë: суды, менты,прокуроры ,все министерства и партии,забавный гадюшник в котором рабы думают что всë это не про них. Тогда как с большой буквы Рабы путинизма,это проказа коснулась всех,и волей не волей приходится наблюдать этот лепрозорий уже не стороны. Участвуя в этом блевнике я уже перестал удивлятся. Скотный двор это реальность уже не требующая аналогий.

Reply

mislavl January 28 2021, 15:48:47 UTC
Вас постоянно тошнит, поэтому все в таком жутком свете! Выпейте от живота...

Reply

mumis34 January 28 2021, 15:51:44 UTC
От живота всегда можно чего нибудь найти. Вот от головы найти сложнее. Так что вы бы собой лучше озаботились, оптимистичный вы наш.

Reply


anonymous January 28 2021, 15:22:12 UTC
Будет ли РФ участвовать в этом варианте глобализации ?
Вероятно этот вопрос даже не стоит, тк РФ уже похоже участвует, судя по происходящему.
А если послушать выступление президента РФ на этом Давосе 2021, то предположительно когда он говорил про проблемы в США и на западе , то почему то это напомнило и РФ, и наоборот когда он рассказывал про РФ, то почему то представлялись какие-то другие страны ...

Reply


mislavl January 28 2021, 15:46:20 UTC
наверное войдет, если хоть что-то из сказанного на форуме претворится в жизнь. Думаю жить в эту пору счастливую, уж не придется ни мне, ни тебе!

Reply

grifon67 January 28 2021, 17:41:14 UTC
Завтра уже забудется и оптимизируется.

Reply

mislavl January 28 2021, 17:47:13 UTC
скорей всего...

Reply

grifon67 January 29 2021, 09:27:08 UTC
Они с высоты 3950м . соскочить не могут на смех партнëрам,а вы хотите чтобы чтобы ихние хотелки со средним классом в 17 тыр. кто то учитывать стал. Скорее просто зондируют на сколько есчо это цирка хватит,гарант не подводит как всегда лапша обильно выделялась.

Reply


nesuraznyi January 28 2021, 18:02:50 UTC
кукольный театр

Reply


Вопрос сторонникам... vvdom January 28 2021, 18:57:35 UTC
Я написал пост: вопрос сторонникам Навального. Но он актуален и к "охранителям"

Лёха, а что делать-то будем?
Ну вот, свалим ненавистный путинский режим, а дальше-то что?
В принципе есть только два реальных пути:
  1. Продолжить встраиваться в глобальную мировую экономику;
  2. Организовать автаркию.
Первый путь
Те, кто мутят Новый Мировой Порядок с тем, как должно быть устроено, определились окончательно. Основные параметры описаны идеологм глобализма Клаусом Швабом, вот как это мыслится в окончательном виде:
  • Отказ от национального государства, которое затрудняет проведение глобальных решений;
  • Отказ от частной собственности и денежного обращения вообще;
  • Централизованное создание и распределение бесплатно всех благ, как вида услуг - всего, и хлеба и зрелищ глобальными корпорациями. В настоящее время это уже обкатано на социальных сетях, которыми можно пользоваться совершенно бесплатно, но управляющие оставляют за собой право любого, кто не следует правилам корпораций от услуги отлучить или ограничить - не важно или трусов, или банки пива так же просто ( ... )

Reply

grifon67 January 29 2021, 09:18:51 UTC
Лëха вообще то, вообще не про это.Ты чë парня мучаешь? Ты кому ваще батон на уши крошишь?Вы в своей теории социализма-коммунизма таки не разу не вынесли вопрос:Что есть сытость и что есть пресыщенность,и откуда берëтся и то и другое. Поэтому всякие проходимцы лëхаимцы и К0 крутят всех на причинном месте. Из частного произрастает дерево,которое пытаются спилить обобщая понятия, чтобы потом присытиться но уже не хозяину,хозяина вполне и сытость устраивает. Но это не устраивает паразита,хрущëвская слякоть и прочее брежневское размывание тому пример. Поэтому приватизация на защиту которой поставлен именно военный Пу есть не что иное как афëра с подменой понятий. Лëхе ли эти вопросы решать? Когда сытый если он законно сытый и то он и других накормит,это заложено в природу так,потому как в справедливость не верят,сама по себе она беззащитна,еë защищают и отстаивают. Всë другое есть искажение от пресыщенных паразитов.

Reply

Конечно не лехе vvdom January 29 2021, 11:03:58 UTC
Поэтому я и поставил здесь. Здесь иногда попадются разумные.
Ну и чо делать бум?

Reply

grifon67 January 29 2021, 12:53:24 UTC
Инвентаризация ,плюс пересмотр правообладания теми кто реально создаëт продукт соответствующий своей цене,это если поднимать промышленность. Жëсткий уход от западной.зависимости,да придëтся потерпеть,строгое соблюдение социального права с применением репрессивного воздествия уже становится обязательным ,слишком всë запущено . Поражения в правах всяких сексменьшинств, признание их неполноценными,агрессивных ликвидировать по несовместимости: бешенство. Ну а уж потом сюда потянутся те кого паразиты наши достали и есчо тамошние достанут ,поляна должна быть накрыта социальным пирогом что бы мозги сюда вернулись. И это ни разу ни Путинские призывы к инвестициям.Всë остальное приложится...Да есчо и с гаком.

Reply


Leave a comment

Up