Малоизвестные факты истории

Jan 20, 2021 04:55



Мы нисколько не настаиваем на справедливости всех и каждого утверждения, помещённых ниже. Тем не менее дыма без огня не бывает, и, видимо, всё же есть над чем подумать. В любом случае за что купил, за то и продаю. Так что не судите строго.

*


Read more... )

история, гипотеза

Leave a comment

evg_shnurovsky January 20 2021, 04:07:12 UTC
Навального - посадить, майдаунов - задавить, Путина - заставить сменить курс!

1. Итак, Навального всё-таки задержали, с хорошей перспективой посадки на длительный срок. Я уже писал о трудном выборе-цугцванге перед Путиным в том, как встретить Навального, и об Эволюционном Марше как асимметричной встрече:
https://evolution-march.livejournal.com/1993335.html
Там я вскользь коснулся темы раскола элит, а теперь разберу это подробнее. Кстати, Навальный так и не прошёл паспортный контроль, поэтому формально он в Россию не вернулся, что в символическом плане означает его чужеродность для страны - Родина не пустила предателя к себе, и он, по своей западнистской сути, так и остался на Западе, хотя сидит за российской решёткой.

2. Напоминаю, что антипутинский заговор элит существует объективно по причине их заинтересованности в примирении с Западом (ради сохранения своих зарубежных активов), чему мешает Путин:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
И уже пошли слухи о том, что сислиб Кириенко был против задержания Навального, но силовики взяли верх. Понятно, что слухи не доказательство, но они в данном случае не противоречат логике раскладов во власти.

3. Ведь Навальный гораздо опаснее был бы на свободе - поскольку действовал бы на фоне социально-экономического кризиса и нарастающего протеста масс. Тем более, что он стал единоличным лидером оппозиции - даже и для многих патриотов. Сейчас ему гораздо легче будет сколотить широкую коалицию - раньше он в силу своей амбициозности не хотел делить лидерство ни с кем, но сейчас у него нет конкурентов. Кроме того, его не-посадка многих вдохновила бы на объединение с ним - в надежде, что и они, как Навальный, попадут под крышу сислибов:
https://evolution-march.livejournal.com/1849729.html
Не говоря уже о том, что Байден помогал бы ему гораздо серьёзнее, чем Трамп:
https://evolution-march.livejournal.com/1972491.html

4. Посадка Навального обостряет раскол элит до такой степени, что угроза внезапного дворцового переворота (с опорой на Майдан) становится, как никогда, реальной. В такой ситуации антипутинский настрой патриотической оппозиции означает открытый переход на сторону пятой колонны и Запада - несмотря на все патриотические понты. Это будет так даже и в том случае, если антипутинские патриоты не пойдут на Майдан к либералам. А ведь большинство из них готово идти к Навальному:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
Неспроста они встали на сторону Навального по теме его задержания - обвиняют власть в незаконности действий и т.д.

5. Но и холуйское охранительство не годится - я давно уже пишу о том, что охранители своим отказом принуждать Путина к смене курса работают на Майдан:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Нельзя надеяться на всех этих титушек (Кургинян, Стариков, Фёдоров, Прилепин и т.д.). Кстати, прилепинцы позорно слились - их во Внуково не было несмотря на воинственные заявления (сослались на предостережение прокуратуры). А вот майдауны были - не испугались заранее объявленных репрессий. Вот так же и во время Большого Майдана будет...

6. Срочно нужна Третья сила, иначе опять можно потерять страну:
а) Уличное принуждение Путина к плану Глазьева как главному средству против Майдана. Нужно запараллелить раскол элит по теме Навального с расколом по теме экономического курса - на примере противостояния Белоусов-Набиуллина:
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html
б) Принуждение - методом игры на совпадении путинских и народных интересов:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
в) Уличная помощь Путину в борьбе против сислибов и майдаунов - не по-титушечному, а только в момент, когда силовики дадут слабину:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html

На возвращение Навального

Ура, мы ломим, гнутся гады!
Навальный на краю тюрьмы,
Как ни были б сислибы рады
Таранить снова им умы!

Скакал холуй тюрьмы всемирной
На белом лихо к нам коне,

Окончание:
https://evolution-march.livejournal.com/1994795.html

Reply

mumis34 January 20 2021, 08:38:35 UTC
Пипец, колбасит тебя, однако, нещадно.

Reply


Leave a comment

Up