В.Ю. Катасонов. В мире выстраивается информационная диктатура «глобальной элиты»

Jan 08, 2021 17:27



Прогноз №3 из серии «Шокирующие предсказания» Saxo Bank звучит так: «Лженовости о смертельной опасности технологий блокчейн» . Автор этого прогноза Андерс Нистен, старший специалист банка по количественному анализу, констатирует очевидное: «Индустрия ложных новостей (фейкньюз) сейчас испытывает небывалый подъём, и даже надежные новостные источники, ( Read more... )

Катасонов, глобализация, управление, информационная, корпоратократия, ложь, ВОЗ, американцы, Интернет, фальсификация, общество, блокчейн, выборы, вирус, технологии, СМИ

Leave a comment

anonymous January 9 2021, 03:40:47 UTC
Почему для глобальной элиты Россия была и останется врагом номер 1?

Мировая борьба (немцы отчеканили бы: Weltkampf) за власть, информацию и ресурсы. Прав Гераклит: борьба (война) - отец всего.

Так вышло, что главной осью мировой борьбы двух последних столетий - со всей очевидностью после окончания Наполеоновских войн - является борьба англосаксов против России. Англосаксов - это Великобритания, затем к ней присоединились США.

Но дело не только в государствах, в англосаксонских "кузенах", с которыми с конца XIX века, после столетия вражды, связан еврейский финансовый капитал - сначала это были Ротшильды и их компаньоны, потом добавились американские и некоторые иные контрагенты.

Дело также в ориентирующемся на Англосферу финансовом капитале и закрытых наднациональных структурах мирового согласования и управления, представленных почти до самого конца XIX в. масонством.

Именно в процессе борьбы с Россией в 1820-1830-е на Западе сформировался трёхглавый монстр, эдакий западный Змей-Горыныч: государство (Великобритания) - финансовый капитал (Ротшильды) - масонство.

Головы Змея существовали как сами по себе, так и сливаясь, проникая друг в друга - нечто похожее на чудовище из фильма "The Thing" ("Нечто"). Употребляя метафоры "монстр", "чудовище" я ни в коем случае не демонизирую этих врагов России, часть которых временами превращалась в нашего тактического союзника, - это когда головы начинали грызться друг с другом или когда рядом с "головой" - государством пыталась вырасти ещё одна (как минимум) государственная "голова".

Однако в долгосрочном историческом, системно-стратегическом, цивилизационном и даже классовом плане, несмотря на эти моменты неискреннего союзничества англосаксов с исторической Россией, как бы она ни называлась, сохранялся характер противостояния,
цель которого - окончательное решение русского вопроса. Как заметил Л. В. Шебаршин, Западу от России нужно одно - чтобы её не было.

Мировая борьба. Анлосаксы против планеты.
https://mir-knig.com/read_192440-1

Reply


Leave a comment

Up