Коронавирус как цивилизационный апокалипсис

Dec 19, 2020 22:43



Коронавирус как цивилизационный апокалипсис. «Люди! Становитесь Человеками» © словарь Владимiра Даля

Read more... )

мафия, управление, выживание, концепция, мера, вирус, человек, Оруэлл, цивилизация, система

Leave a comment

anonymous December 20 2020, 09:43:06 UTC
Сей автор не без художественного таланта писателя , но увы пока лишь взращивает демонизм в психике начав конкурировать с политологами удивляя своими притензиями на понимание зевак , а не человечность увы обретает в себе и других !
Вероятно поэтому автор запамятовал, что только высшая внутрисоциальная власть способна определить целепологающую функцию и провести её в обществе в начале только безструктурно, благодаря циркуляции и отображению информации в элементах суперсистемы которые сами структурируются согласно заданного вектора цели за определенный промежуток времени с допустимым вектором ошибки с большой вероятностной предсказуемостью. В этом её автократичность.
Потому предлагать создавать "свою структуру " на место верхнего конуса или соглашаться с этим будет означать непонимание что такой вид высшего внутрисоциального управления только в толпоэлитарном обществе ! А следовательно будет опять тоже самое или что более вероятно произойдет структурирование очередного информационно-алгоритмического модуля по обеспечению толпоэлитаризма.

И это не считая остальных отклонений в методологии, как например отнесение мафии к чисто пирамидальным структурам, а не к одному из видов объединения с динамически перераспределяющимися обязанностями, что особенно напоминает отклонения алтайского аналитика", но там плюс психика не устойчива.

И если тем не менее, исправление вектора ошибки в личной культуре при различении, самостоятельном целепологании и самоуправлении должно быть делом относительно простым для человека с устойчивым эмоционально-смысловым строем психики, то адекватное методологическое обеспечение образовательного и творческого процесса это реально антитолпоэлитарное строительство будущей цивилизации человечности !
И выживать для этого не нужно, а нужно сегодня организовать и методологически потянуть например "Курсы физиологии и психики в творчестве и познании" или например "Фотошколу человечности" или нечто другое аналогичное и посильное.
Но каждый ли это сможет ?

Reply


Leave a comment

Up