Миф постиндустриализма

Dec 01, 2020 05:04



Концепт постиндустриального общества имеет сегодня характер аксиомы в определении трендов человеческого развития . Между тем при историческом рассмотрении данная теория представляется весьма уязвимой ( Read more... )

Запад, Европа, управление, колония, Багдасарян, Россия, ВВП, миф, США, Америка, СССР, общество, оружие, финансовый, рынок, статистика, экономика, развитие

Leave a comment

anonymous December 1 2020, 10:48:28 UTC
Текст наполнен какими-то перлами, спорными утверждениями, по-ихнему. Берём неверные предпосылки, сдабриваем их спорными убеждениями и долго встряхиваем в шейкере до тех пор, пока все слова не встанут на свои места. Именно так получаются тексты БагдаСоряна.
По существу: человечество получило технологии неограниченного производства изделий минимальным количеством людей. Я имею ввиду человечество, а не Россию (тут пространные рассуждения о количестве промышленных роботов на одного работающего). Куда девать освободившиеся руки и головы? В Москве могли бы подумать, что нужно напасть на Турцию, но, понимание того, что времена сильно изменились, слава богу, не дают таким образом решать демографические и социальные проблемы. Почему бы на фоне упростившегося и подешевевшего производства не порешать проблемы промышленной отсталости братских стран ЮВА? Почему бы не повысить общий интеллектуальный уровень своих граждан? Почему бы не избавить их от тревоги за завтрашний день, что бы они плодились и учились тому, на что у их предков не хватало времени? А что, если через два-три поколения высоколобые интеллектуалы, расплодивштеся в невероятных количествах, сдвинут наконец-то науку с нижней мёртвой точки? Сами не в состоянии создать образ будущего и чужие у них, кроме омерзения и завываний ничего не вызывают. Тупиковая ветвь человечества.

Reply


Leave a comment

Up