Leave a comment

anonymous November 25 2020, 21:28:13 UTC
Чувак, расскажи с тем же жаром почему в 1812 году элита говорила на французском, армия носила те же мундиры, что и французы, а на рубеже веков военная элита носила немецкие фамилии. Надеюсь, не потому, что это было "модно", такая же туфта больше не прокатит?

Reply

ss69100 November 25 2020, 21:44:43 UTC
anonymous November 26 2020, 10:58:02 UTC
Нет давно уже веры в сказанное человеком. Человек слаб умом и сам не подозревает, где реальность, а где вымысел. Нет способа различать, не встроена такая функция создателем по понятным причинам. Такова реальная научная картина мира. Зная об этом, мне становятся недоступны для анализа ни факты, ни теории, ни свидетельские показания, ведь определить где реальность, а где выдумки не представляется возможным. Каков процент вымысла в фактологическом объёме, в процентах? 30? 90? 99? Боюсь, поколения специалистов преуспели, стараясь как можно тщательнее закопать правду. Это единственный успешный гуманитарный проект за всю историю страны. Была, правда, ещё всеобщая грамотность, но продержится ли она 200 лет, пока не известно. Исходя из этого: все идеи, рецепты, концепции, мифы и легенды, дискредитировали себя, как имеющие неопределённый источник. Никто не сможет дать гарантию того, что этот источник не преследовал деструктивных целей, другими словами, что этот источник - Зло. На основании этого, придётся выкинуть весь пласт накопившиеся ( ... )

Reply

anonymous November 26 2020, 15:40:58 UTC
Во-первых, и по-русски тоже говорила. Во-вторых по-французски говорила вся Европа, как сейчас по-английски, культурное влияние, называется. А русский литературный, был ещё очень молод.

Reply

anonymous November 26 2020, 17:25:33 UTC
Это Вам кто сказал? Профессор ссылается на профессора и так далее, а исходники давно утеряны? По-французски говорила только знать в пределах города Парижа. Не зря в середине 19 века появилась идея создать общий государственный язык для всех жителей Франции. Немецкий язык - 19 век, язык Пушкина - 19 век, итальянский язык - 19 век. Английский язык "Шекспир" создал чуть раньше. Где объяснение всем этим странностям? Прорифмовать ответ?

Reply

anonymous November 26 2020, 17:37:16 UTC
>"а исходники давно утеряны?"
?????????????

Русский язык. "Энеида" николая Осипова. 1791.

Еней был удалой детина,
И самый хватский молодец.
Герои все пред ним скотина;
Душил их так, как волк овец.
Но после свального как бою
Сожгли обманом греки Трою,
Он, взяв котомку, ну бежать;
Бродягой принужден скитаться
Как нищий по миру шататься,
От бабей злости пропадать.
Какая ж бы была причина
Ему Юнону рассердить?
Еней был хоть куда детина;
За что б его ей не любить?
Богиням вовсе не годится
Людьми как щепкой веселиться,
И так, как мячиком, швырять.
Но знать, что на Олимпе бабы
По нашему ж бывают слабы,
И так же трудно их унять.

Reply

anonymous November 26 2020, 19:24:05 UTC
Мне хватило ума заглянуть в Википедию, где исходники?

Reply

anonymous November 27 2020, 08:38:25 UTC
Там, где надо. У меня их нет, а фотки и сканы есть. Рекомендую по украинскому вопросу сайт zhenziyou.livejournal.com.

Reply

anonymous November 27 2020, 14:31:03 UTC
Хочу напомнить, речь идёт о некоем античном авторе, а нам всем хорошо известен факт, что ранее 15 века подлинников документов не существует. Всё, что в бумажном виде сгнило и истлело раньше хранится на древних цифровых носителях, которые распознают только древние компьютеры. Я правильно Вас понял?

Reply

anonymous November 27 2020, 15:42:01 UTC
Ну, вообще-то "Энеида" Осипова, это шуточное произведение, по западным образцам. Я лишь ответил вам на то, что русский язык был якобы "изобретён Пушкиным"--- это миф. Наоборот, Пушкин, уже учил русский язык.
Ну, как-то странно, если бы с древних времён, сохранились бы многочисленные библиотеки, с подлинниками тех лет.
>"а нам всем хорошо известен факт, что ранее 15 века подлинников документов не существует."
Кому это , "нам". Ну, неким ,"вам", мабуть и известно. Ваше право и ваше дело.

Reply


Leave a comment

Up