Сегодня доступный кредит - завтра новая мировая война

Nov 24, 2020 07:07



Наверное, не найдётся такого индивида в России и мире, который бы ни разу не слышал слова «кредит» . С кредитом современный россиянин сталкивается повсюду: от решения простейших бытовых вопросов, вроде покупки нового мобильного телефона или холодильника, до приобретения дома, автомобиля, или открытия «своего дела».

Read more... )

ссудный процент, конкуренция, свобода, управление, марксизм, рабство, колония, цивилизация, система, капитализм, война, общество, Хрущев, финансовый, рынок, бизнес, человек

Leave a comment

mumis34 November 24 2020, 06:25:04 UTC
На святое покушаетесь? Бедняга Путин, разве так со своим гуру можно поступать?

Вот в статье главное... "чем больше страна отступала от сталинских, т.е. марксистско-ленинских, принципов строительства коммунизма" Надо прочитать и призадуматься .... раз есть марксистско-ленинские принципы коммунизма, значит есть и ещё какие то. И вас в этом аспекте должны интересовать принципы.... путинские. Да-да, ваш наш Путин решил переплюнуть Хрущова как теоретика строительства коммунизма одним махом и втащить таки Россию в коммунизм первым в мире. Только он не озвучивает вслух, что для него есть понимание коммунизма. Но это не столь и важно - за него это делает либерастьё, как местное так и закордонное. И если Путин с первыми и борется, то только для того, чтобы не отдать лавры первостроителя коммунизма своим западным партнёрам. И таки да, в этом соревновании он пока удерживает лидерство. И если путинизм не задушить сейчас, то цифровое коммунистическое рабство россияне испытают на себе первыми. И тогда немецкие концлагеря им покажутся цветочками.

Reply

ss69100 November 24 2020, 17:55:39 UTC
"чем больше страна отступала от сталинских, т.е. марксистско-ленинских, принципов строительства коммунизма"

Не понимаю, зачем ставить ложное равенство между сталинским пониманием коммунизма и каким-то марксистским? Различие чётко показано в известной работе И.В.

К тому же слова „без теории нам смерть, смерть” с откровенной очевидностью говорят о размежевании Сталина с марксистами.
********
С чего вы взяли, что „Путин строит в России коммунизм”??? Это переложение на бумагу ваших полуношных фантазий? Если нет, то дайте ссылку на материал, из которого следует, что П. строит в Р. коммунизм.

Reply

mumis34 November 24 2020, 18:54:28 UTC
Сталинское понимание коммунизма принципиально не отличалось от понимания его Марксом. Но Сталин, в отличии Маркса, был вынужден строить переходную стадию под названием социализм на практике. При отсутствии теории социализма. В этом он был первым и наверное единственным практиком. Маркс же как был теоретиком таковым в истории и останется.

Путин марксист. Этим всё сказано. Собственно в наше время продуктивными могут быть только марксисты. Но надо понимать что продуктивным помимо стр-ва является и демонтаж. Пути н спец во втором.
И не столь важно каким марксисты видят коммунизм. Главное что они чётко осознают что время бродить призраком для коммунизма давно прошло, а значит надо быть в авангарде его проявлений. И строить его в соответствии со своим пониманием. Да, при этом многие не осознают себя коммунистами. А если и осознают то стараются таковое не афишировать - слишком уж западная пропаганда в 20-м веке вдолбила человечеству его вред, и позиционировать себя как марксиста, значит понижать свой рейтинг.

Reply

ss69100 November 24 2020, 18:59:48 UTC
Понятно, ссылок нет, а есть лишь личные домыслы. Что ж, на последние каждый имеет право. Только без ссылок вешать ярлыки - это не комильфо.

Reply

mumis34 November 24 2020, 19:05:49 UTC
Разумеется домыслы. И домыслы личные. Я, знаете люблю домысливать, а не шарохаться по ссылкам на всяких умников.
Я вам ту с год наверное твержу что коммунизм шагает по планете широким шагом. Месяца два назад до этого дозрел Делягин. Сегодня услышал таковое от Евстафьева. думаю через полгодика осознание такового станет новой фишкой для всех политологов. Вот тогда обоснований всяких начитаетесь. Так что потерпите, если сами свои мысли складывать в целое не способны.

Reply


Leave a comment

Up