Сегодня доступный кредит - завтра новая мировая война

Nov 24, 2020 07:07



Наверное, не найдётся такого индивида в России и мире, который бы ни разу не слышал слова «кредит» . С кредитом современный россиянин сталкивается повсюду: от решения простейших бытовых вопросов, вроде покупки нового мобильного телефона или холодильника, до приобретения дома, автомобиля, или открытия «своего дела».

Read more... )

ссудный процент, конкуренция, свобода, управление, марксизм, рабство, колония, цивилизация, система, капитализм, война, общество, Хрущев, финансовый, рынок, бизнес, человек

Leave a comment

Comments 10

ezop50 November 24 2020, 06:18:05 UTC
Кредит - это узаконенный способ обворовывания граждан, через признание денег товаром. Если деньги стали товаром, то граждане становятся рабами низменных, неразумных инстинктов. Кредит - это преступление в государственном масштабе.

Reply


mumis34 November 24 2020, 06:25:04 UTC
На святое покушаетесь? Бедняга Путин, разве так со своим гуру можно поступать?

Вот в статье главное... "чем больше страна отступала от сталинских, т.е. марксистско-ленинских, принципов строительства коммунизма" Надо прочитать и призадуматься .... раз есть марксистско-ленинские принципы коммунизма, значит есть и ещё какие то. И вас в этом аспекте должны интересовать принципы.... путинские. Да-да, ваш наш Путин решил переплюнуть Хрущова как теоретика строительства коммунизма одним махом и втащить таки Россию в коммунизм первым в мире. Только он не озвучивает вслух, что для него есть понимание коммунизма. Но это не столь и важно - за него это делает либерастьё, как местное так и закордонное. И если Путин с первыми и борется, то только для того, чтобы не отдать лавры первостроителя коммунизма своим западным партнёрам. И таки да, в этом соревновании он пока удерживает лидерство. И если путинизм не задушить сейчас, то цифровое коммунистическое рабство россияне испытают на себе первыми. И тогда немецкие концлагеря им покажутся цветочками.

Reply

ss69100 November 24 2020, 17:55:39 UTC
"чем больше страна отступала от сталинских, т.е. марксистско-ленинских, принципов строительства коммунизма"

Не понимаю, зачем ставить ложное равенство между сталинским пониманием коммунизма и каким-то марксистским? Различие чётко показано в известной работе И.В.

К тому же слова „без теории нам смерть, смерть” с откровенной очевидностью говорят о размежевании Сталина с марксистами.
********
С чего вы взяли, что „Путин строит в России коммунизм”??? Это переложение на бумагу ваших полуношных фантазий? Если нет, то дайте ссылку на материал, из которого следует, что П. строит в Р. коммунизм.

Reply

mumis34 November 24 2020, 18:54:28 UTC
Сталинское понимание коммунизма принципиально не отличалось от понимания его Марксом. Но Сталин, в отличии Маркса, был вынужден строить переходную стадию под названием социализм на практике. При отсутствии теории социализма. В этом он был первым и наверное единственным практиком. Маркс же как был теоретиком таковым в истории и останется.

Путин марксист. Этим всё сказано. Собственно в наше время продуктивными могут быть только марксисты. Но надо понимать что продуктивным помимо стр-ва является и демонтаж. Пути н спец во втором.
И не столь важно каким марксисты видят коммунизм. Главное что они чётко осознают что время бродить призраком для коммунизма давно прошло, а значит надо быть в авангарде его проявлений. И строить его в соответствии со своим пониманием. Да, при этом многие не осознают себя коммунистами. А если и осознают то стараются таковое не афишировать - слишком уж западная пропаганда в 20-м веке вдолбила человечеству его вред, и позиционировать себя как марксиста, значит понижать свой рейтинг.

Reply

ss69100 November 24 2020, 18:59:48 UTC
Понятно, ссылок нет, а есть лишь личные домыслы. Что ж, на последние каждый имеет право. Только без ссылок вешать ярлыки - это не комильфо.

Reply


mls2000 November 24 2020, 11:47:43 UTC

Допустим вы хотите построить дом. Где взять денег? Достаточно желания, это ваши безналичные деньги. Просто вы так сами сообща решили что без наличных ни-ни. Вы олицетворяете свою социальную мотивацию с наличными,а мотивация на деле не зависит от них.

Приведем вам простой пример, для наглядности. В бассейне с ключевой водой в резиновых лодках плавает 10 человек томимые жаждой. Без наличных в вашей системе они либо умрут от обезвоживания либо поубивают друг друга за монету, потому что так принято большинством- нет монеты нет воды. Неясно?

Другой пример. В вашем дворе яма В нее уже упало 5 человек. Но у вас нет наличных. Что вы делаете? Правильный ответ- вы, а если точнее -ваше подсознание, ваше истинное я, знаете что такое деньги. Но таковы традиции. Люди в неком "кремле" должны вам наличных денег на это. А денег у него говорят нет, Так у кого на деле нет? И чего именно?

https://youtu.be/JG1HrVBCzn8

Верно. Вам не хватает знаний? Тоже неверно, поскольку мотивация первична, а знания ( ... )

Reply


mls2000 November 24 2020, 13:46:21 UTC

Допустим вы влили в социум пять триллионов условных единиц. Но деньги оборачиваются. Они пробежали по кругу , частично осели в чулке и вернулись в банк. Они активировали все цепочки и уровни производства. Реально были построены и произведены, здания, машины, продукты питания. дороги. Хорошо? Отлично. В чем долг? Работать вы больше чем 8 часов в сутки вы не можете, кушать больше чем мешок в день тоже. Осталось только вас развлечь. Это наверное и есть "последний долг ( ... )

Reply


anonymous November 24 2020, 17:37:16 UTC
У меня знакомый на квартиру копит. Накопил 1300, они подорожали, накопил 1500, они подорожали. Теперь копит 1800, но куда там. Война освободит массу жилья и я посоветовалему ему перестать экономить и пожить в свое удовольствие пару месяцев. Когда финансовые инструменты в руках тупого ворья из самой прекрасной мечты можно сделать любой ад. Воздаяние называется.

Reply

mumis34 November 24 2020, 18:59:50 UTC
Да, для тех кто не сделал для своей семьи задел в 90-х сейчас и правда лучше жить в своё удовольствие. Т.е. брать всё что Путин даёт с чётким осознанием что возвращать взятое ты не будешь. Ныне актуально единственное - в случае если совсем припрёт легче прибить кредитора. И не столь важно путинский ли это банкир или путинское государство.

Reply


Leave a comment

Up