Правая рука ВОЗ не знает, что делает её левая. Управленческая шизофрения ВОЗ наяву

Nov 20, 2020 13:07



ВОЗ делает противоречивые заявления по развитию пандемии
С одной стороны, следует ждать «ухудшения ситуации», а с другой - «пик пройден» .

ВОЗ прогнозирует дальнейшее ухудшение ситуации с коронавирусом, возможно, она будет тяжелее, чем за весь предыдущий период пандемии. Об этом сегодня, 19 ноября, объявил директор управления ВОЗ по Восточному Средиземноморью Ахмед аль-Мандари.

«Грядущий период будет трудным и, возможно, еще более тяжелым, чем за последние девять месяцев пандемии нового коронавируса, - заметил он. - И создание вакцины не означает конца пандемии».

По его словам, на финальной стадии разработки находятся 4 вакцины, они уже прошли испытания, но окончательно ни одна пока не зарегистрирована.

«Вакцина не будет одобрена до тех пор, пока не будет обеспечена ее полная безопасность для людей, - пояснил он. - Мы слышали о четырех вакцинах, которые признаны безопасными, но должны быть проведены повторные испытания и исследования. Поэтому ни одна страна или компания еще не получили официального разрешения на массовое производство вакцин».







Аль-Мандари отметил, что приход зимы не влияет на рост заражений вирусом.

«Разница заключается в том, что по сравнению с летним сезоном меняется поведение людей, которые больше проводят время в закрытых, плохо проветриваемых помещениях, и поэтому скорость распространения болезней увеличивается».

Следует отметить, что ранее сегодня еще один представитель ВОЗ - Мелита Вуйнович заявила, что мировая пандемия коронавирусной инфекции возможно достигла своего пика.


Об этом свидетельствует снижение числа случаев заражения. Сейчас эпицентр распространения Covid-19 находится в Европе и Северной Америке - 81% случаев заражения на прошлой неделе зафиксирован именно там.

***

Источник.

НАВЕРХ.

ВОЗ, Америка, вирус, Европа, вакцина

Previous post Next post
Up