Долгие мытарства коротких мозгов...

Oct 28, 2020 06:06



Человек с развитым мышлением, продукт цивилизации - обладает способностью к прогнозированию, благодаря которому может ЗАРАНЕЕ предсказывать результаты типичных ситуаций . Дикарю такой человек кажется оракулом, магом: «вот я сейчас нажму на кнопку, и загорится лампочка!».


Read more... )

созидание, общество, свобода, революция, правительство, Евлогин, логика, власть, человек, перестройка, политика

Leave a comment

anonymous October 28 2020, 09:06:35 UTC
"Дикарь не понимает, как методом изучения причинно-следственных связей ЗАРАНЕЕ предсказывать итоги событий, которые ещё не произошли, только разворачиваются."
Дело в том, что никто не понимает причинно-следственных связей, потому, что для человеческого ума их понимание недоступно, поэтому можно не париться над этим. Поясню. Приведите хоть один пример сбывшегося прогноза или осуществленного плана. Уже появилась шутка, в которой всех финалистов битвы экстрасенсов обвиняют в том, что ни одна гадская тушка не предсказала надвигающийся ад 20-года. Человеческий ум путает умозрительную науку, где всё можно, как бы, рассчитать, вводя неведомые коэффициенты и разные допущения в теориях. В набегающей на рефлексирующей ум реальности такая херня не прокатывает. Смысл фундаментальности закона перемен в том, что бы быть неожиданным для всех и приносить как можно больше страданий. Современный даже самый сука марксистский интеллектуал не в состоянии себе представить, что Аннушка уже разлила масло. Этой способности нет, не было и не будет ни у кого из человеческих существ, что бы они себе ни выдумывали и не пинали друг другу в уши. Примеры и обоснования собственных тезисов и утверждений, пожалуйста, из реальной жизни, гражданин Евлогин, иначе Вы никчемное трепло.

Reply


Leave a comment

Up