Вампир очень голоден...

Oct 09, 2020 17:19



В череде досадных неудач "наездов" США на разные страны мира в последнее время был только один успех: Боливия . Именно она оказалась "слабым звеном", и её удалось перехватить. С точки зрения стратегии США было бы выгодно обернуться к занятой стране не гневом, но милостью.

Но вампир, давно уж охотящийся неудачно, уже не может позволить себе роскоши отложить мародёрство. Судьба Боливии - яркий пример того, чем кончаются "революции достоинства", типовые, как под копирку сделанные...


В Боливии есть своя Тихановская и зовут ее Жанин Аньес Чавес. [Чей племянник, Карлос Анес Дорадо - наркотрафикант, задержан за контрабанду полтонны кокаина. - Прим. ss69100.]

Революция в этой стране свершилась после смещения якобы всем якобы «надоевшего» Эво Моралеса, который 12 лет пробыл Президентом.

Ничего не напоминает? Идем дальше.

Год назад Жанин пришла к власти в результате уличных протестов против «фальсификаций» на выборах в пользу действовавшего президента.

В ход пошли те же приёмы - уличные беспорядки, дискредитация правоохранительных и государственных органов, «мирные» протесты «женщин в белом», забастовки, выступления студентов и многое другое.

Единственной особенностью можно отметить - не было координации действий протестующих через телеграм-каналы. Они оказались не нужны. Боливийцы сами по себе горячая нация. Их легко завести.

Жанин Аньес Чавес вступила во власть, по её заявлениям, исключительно с целью проведения «честных» и «демократических» выборов. Практически те же лозунги мы слышим и сейчас.



Но уже в 2020 году о своих обещаниях Жанин позабыла, ЗАТО:
  • запустила французские и английские компании в экономику страны, распродав госсобственность и выбросив рабочих на улицу
  • насовала в правительство своих друзей, не имеющих отношения к Боливии (сейчас страной правят не боливийцы)
  • уровень жизни опустила в три раза (в эквиваленте с примерно 300 до 100 долларов США)
  • ввела страну в экономическое пике с падением ВВП в 6%
  • разогнала инфляцию до 17% (и это только за год!!!)
  • и ... разрешила расстреливать протестующих, которых, вследствие обнищания стало больше в разы
  • устроила травлю Моралеса и запретила ему участвовать в выборах, если таковые вообще состоятся (так вот какие они «честные» выборы?!)

А. Кузнецов

***

Источник.

НАВЕРХ.

митинг, Боливия, революция, статистика, выборы, власть, демократы, президент

Previous post Next post
Up