Теория заразных болезней и её криминальная история

Jul 25, 2020 12:21

Очень непривычные ощущения возникают при прослушивании выступления немецкого биолога и вирусолога С(Ш)тефана Ланка. Потому что сказанное противоречит всей той информации, что вложили в нашу культурную оболочку на уроках в школе и в различных книгах.

С другой стороны, вспоминаешь, как в ходе не таких уж и древних исторических процессов церковная (когда она являлась и государственной) власть уничтожала всех носителей народных знаний об излечении человека природными средствами. Носителей и иной философии, нежели сегодняшней западной, особенно в той части, которая касается непосредственно человека и его здоровья. Заметим, что большинство человечества эту западную философию по функционированию человека и его взаимодействию с окружающей средой совсем не разделяет: китайцы, индийцы, тибетцы, вьетнамцы и множество других.

Также понятно, что ради сохранения и умножения власти носители её готовы пойти на любые, даже самые безчеловечные действия. Кстати, в недавнее время тому есть ярчайшие примеры, когда британцы намеренно создавали голод в Бенгалии, от которого поумирали десятки миллионов (!) жителей Индостана.

Или геноцид середины прошлого века, устроенный американцами во Вьетнаме...

Т.е. такое развитие ситуации с медициной, о котором говорит немец, не только теоретически возможно, но уже подтверждено практикой.

В качестве же возражения докладчику (а может я просто упустил объяснения по этому моменту) - описываемое в литературе заражение индейцев через подбрасываемые им одеяла. Жаль, что нет возможности прямо задать немецкому исследователю этот вопрос.

В общем, призываю не отвергать сразу сказанное им, а подойти к этому спокойно и вдумчиво.

image Click to view



***

Восток, Запад, медицина, фальсификация, Германия, философия, Франция, вирус, теория, здоровье, власть, человек, Индия, наука, Великобритания Англия

Previous post Next post
Up