В.Ю. Катасонов о Центробанке РФ. Голосование по Конституции 1 июля

Jun 27, 2020 18:08

Первый раз вижу Валентина Юрьевича, смешавшегося перед натиском аргументов собеседника. Что, впрочем, объяснимо: аргументы серьёзные.

image Click to view



***

Катасонов, будущее, рубль, Россия, ЦБ, доллар, закон

Leave a comment

Comments 9

anonymous June 27 2020, 17:27:56 UTC
Первый раз слышу, что бы профессор смутился перед словесной кашицей какого-то студента. Когда профессор начал преподавать, студент ещё сидел на горшке. Когда профессор стал забывать кое что, студент учился читать. Когда профессор стал видным пропогандистом, студент вдруг ощутил себя важным птицем. Как нелепо возражать человеку, которого ты пригласил на интервью. Профессор ему говорит, сынок, я 20 лет этим вопросом занимаюсь, а студент ему, Вы, что не понимаете, я так вижу, мне так в уши напели. Если бы это было первое интервью Катасонова, которое я вижу, как этот студент, я бы тоже запаниковал бы, дескать, как же так, ведь роисия вперде?! Вот, и по телевизору только, что об этом сказали. Мы самые лучшие в мире и у нас всё хорошо. Какие распахнутые настежь окна? Какой грабёж природных ресурсов? Какой запрет на инвестиции в основное производство? В газете Известия об этом нет ни слова! Слушать учись, студент, профессор аргументов припас, на всех слепошарых хватит.

Reply


anonymous June 27 2020, 20:35:07 UTC
ss69100 June 27 2020, 20:48:09 UTC
Гут, спасибо.

Reply

anonymous June 27 2020, 21:27:42 UTC
Спасибо, поржал от души. Надеюсь ещё почитать что-нибудь от этого фееричного человека. То есть, когда я упражняюсь в софизме, манипуляциях и подмене понятий, это плохо. Когда то же самое делает этот замечательный автор - хорошо. Пусть так и будет. Безсознательная любовь к объекту поклонения ищет подтверждений во внешнем мире. Те, кто его обожает (дрочеры) подбирают факты, выдумывают факты, коверкают факты, что бы их любовь не выглядела абсурдной. Они ищут логику в своих выводах, находят её и стараются убедить в своей правоте окружающих. Тем, кому на него пофиг, видят всё, как есть и не могут понять природу слепоты дрочеров. Всё мы родом из детства. Любая неосознанная любовь, это следствие детской травмы, как результат насилия взрослого. К сожалению, этого нельзя исправить, потому, что ум будет изо всех сил защищать свои, полученные через травму, поэтому особо ценные, даже фундаментальные, убеждения. Обоснованность поклонения своему объекту обожания для них очевидна и не терпит возражений.

Reply

Приведите свой аргумент против этих доводов ext_5014628 June 27 2020, 23:00:02 UTC
Регулярная смена руководящего состава гарантирует развал страны. Это факт, вытекающий из природы человека. Не может правитель, имея власть на час, строить планы на два часа. Не может временщик относиться к объекту как хозяин. При системе правления «халиф на час» государственно-стратегическое мышление закономерно меняется на сиюминутно-коммерческое. Это, в свою очередь, провоцирует и поддерживает постоянный передел в экономической и административной сфере. В итоге рушатся ключевые узлы конструкции и растет социальная напряженность. Когда масса негатива достигнет своего критического состояния, государственная конструкция развалится сама собой. Это неизбежно, потому что действия временщика определяются не долгосрочной целесообразностью, а сроком, на который получена власть. Краткосрочные программы, ориентированные на сиюминутное благо, без генерального направления приобретают разрушительный для общества характер. И дело здесь не в личных качествах того или иного человека, а в сущности системы. От нее зависит формирование типа сознания и ( ... )

Reply


Leave a comment

Up