Leave a comment

anonymous February 6 2020, 17:06:45 UTC
Болезненная гордыня, сдавливаемая снаружи и изнутри, как специально, как нарочно. Ищущая постоянно подтверждения своего величия, своего превосходства и своей исключительности, она не находит реализации и болезненно зудит в мирриадах рефлексирующих мозгов. Если бы не (тут список причин из 100 пунктов), мы были бы (тут список популярных мечталок), но пока вот так, а о причинах говорить не принято из-за чего угодно, а, в основном, из-за отсутствия честности у публично открывающих рты. Павший гигант вызывает сочувствие, тем более, когда тьма на пороге. Одни разговоры.

Reply

ext_5014628 February 6 2020, 20:28:57 UTC
Причины то назовите, а то из вас прёт болезненная гордыня.

Reply

anonymous February 7 2020, 09:50:51 UTC
Если бы "пёрла" , как вы выразились, я был бы на какой-то стороне. А мне всё равно до такой степени, что ощущением безразличности я захотел поделится. Разве не убедительно я описал, что всё происходит по объективным причинам и рефлексировать над этим глупо? Марионетки не могут трахнуть кукловода, это только мечты и где будут работать изобретения тоже не им решать. А причины - это такая издевка. Послушайте и почитайте левых, умеренно левых, ультралевых, правых, предренимателей, военных, политиков, простых граждан, академиков, руководство и, через некоторое время, соберёте все 100 причин. Пусть они и противоречивы, ничем не подтверждены, выдуманы или являются страхами, они вполне серьёзно претендуют на то, что бы объяснить почему тут всё так происходит и ещё конкурируют между собой в этой давке. Кроме сочувствия это ничего не вызывает, хотя, сочувствие это тоже гордыня.

Reply

ext_5014628 February 7 2020, 20:42:27 UTC
Вы себя то к кому относите? К кукловодам? Или вы выше всей этой суеты, и с безразличным презрением поглядываете вниз на ничтожных людишек? Я например считаю, что постоянные поиски подтверждения своего величия свойственны человеческой сущности. Но как раз у нас, в России. этот "порок" проявляется в меньшей степени чем у других. Обидно конечно, хочется жить спокойно, никого не трогая, но послушайте западных идеологов, чего их так беспокоят наши "проблемы"? Чего их постоянно тянет "дрангнахостен"? А когда поймёте суть Мировых Финансов - станут понятны и способы высасывания и воровства чужих ресурсов и достижений.

Reply

ss69100 February 6 2020, 23:49:16 UTC
"Одни разговоры."
Это, вообще-то, называется историей. Жаль, что не все понимают её важное управленческое воздействие.

Что же до реализации, то в основном - это чтобы заработать бабла. Вы, находясь столь близко к Западу, похоже, подхватили этот западный ментальный вирус.

Reply


Leave a comment

Up