В.В. Пякин. Вопрос-Ответ от 3 февраля 2020 г.

Feb 04, 2020 10:08

Из аннотации:
„Рубрика «Вопрос-Ответ»... на сайте «ФКТ».
Поддержка проекта: Сберкарта 42760200...”

image Click to view



***

глобализация, управление, Средняя Азия, Путин, закон, правительство, Пякин, Лукашенко, Белоруссия, Украина, Мишустин, Медведев, Россия, США

Leave a comment

rusvoy February 4 2020, 19:00:49 UTC
Для тех кто не очень замечает, стоило бы написать прямо о том , что деятельность Пякина с так называемой аналитикой в роликах "вопрос-ответ" носит толпоэитарный характер, где он выступает в роли некоего оракула вещающего толпе очередные откровения...

Но на мой взгляд можно обратить внимание и на то, что Пякин не занимается обучением или даже разъяснением социологии, психологии или истории и иных наук с помощью которых каждый человек сам без всяких "оракулов или аналитиков" способен не только анализировать разные события и новости - обмениваясь при этом мнениями с другими, но и заниматься самообразованием и улучшением на практике своей жизни и жизни общества !
И вместо того чтобы просвещением помогать людям обретать самостоятельность, соборность и Человечность, Пякин вошел в роль пропагандиста, причём ещё и породил особую секту под вывеской коб , продолжая вещать толпе на постоянной основе свои - субъективные и во многом спорные, либо вовсе неадекватные измышления, по умолчанию выдавая их с помощью эмоций и/или своего авторитета у толпы за безспорные истины в последней инстанции !

Поэтому толпа таких сторонников Пякина так и оставаясь по сути толпой зевак с психологической зависимостью от его роликов, каждую неделю ждет эти "откровения" словно манны небесной, считая что она узнаёт что-то необычайно важное и полезное, а сам Пякин в глазах толпы видится борцом со всем глобальным злом.
Хотя в действительности это не так !

И в принципе по человечески жаль как Пякина, так и людей кто психологически подсел на такие ролики, тк данный симбиоз порожден нездоровыми аспектами в психике самих индивидов, недостатком образования и банально нехваткой критического восприятия чужих мнений и конечно порочной этикой толпоэлитаризма .
И рано или поздно многим ещё только предстоит критически задуматься над этим, потому, что каждому причастному к этому придется всё это нездоровое социально-психологическое порождение не просто изживать но и по Человечески преображать, причем начиная с преображения по совести своей личной культуры и до помощи в этом другим людям !

Reply

ss69100 February 4 2020, 21:36:01 UTC
"Пякин не занимается обучением или даже разъяснением социологии, психологии или истории и иных наук с помощью которых каждый человек сам без всяких "оракулов или аналитиков" способен не только анализировать разные события и новости - обмениваясь при этом мнениями с другими, но и заниматься самообразованием и улучшением на практике своей жизни и жизни общества !"

Есть целая видеотека семинаров, которые проводил Пякин. Плюс летние сборы на Алтае.

Reply

rusvoy February 4 2020, 21:43:13 UTC
Однако на многих ресурсах еженедельно копипастятся ролики "вопрос-ответ" , как собсвенно регулярно они именно для этого и выпускаются ! А сборы-семинары проходят по аналогии с "вопросами -ответами"

Reply

ss69100 February 4 2020, 22:44:13 UTC
„А сборы-семинары проходят по аналогии с "вопросами -ответами"”

Насчёт сборов не знаю, а вот на семинарах Пякин очень всё подробно объясняет. Т.е. делает то, в чём вы ему отказали в вашем первом комментарии.

Reply

rusvoy February 4 2020, 23:05:26 UTC
Хорошо, допустим я "отказываю" в том что он делает нечто совсем иначе...
Допустим !
Но тогда зачем Вы отказывайте сами себе в прежнем коментарии ?
https://ss69100.livejournal.com/4591353.html#comments

Reply

ss69100 February 4 2020, 23:21:22 UTC
Ваша ссылка не срабатывает, если она дана к конкретному комментарию. Ежели к объявлению о семинаре - то не вижу связи: в чём и как я сам себе отказываю?

Reply

rusvoy February 4 2020, 23:40:56 UTC
Попробую поправить ссылку
https://ss69100.livejournal.com/4591353.html
Здесь именно про выездной семинар с Пякиным.
Там есть и мой, а следом и ваш коментарий.
Прочтите и сравните с нынешним .

Reply

ss69100 February 5 2020, 06:43:59 UTC
Это я называю сбором и по нему выше не высказывался. А говорил о тематических видеосеминарах.

Reply

rusvoy February 5 2020, 13:44:26 UTC
Но по этой ссылке вами же написано что это именно "выездной семинар" а не "сбор", как и здесь выше Вы высказывались что про сборы - не знаете, хотя теперь выходит что и про сборы знаете...
Но ладно не суть , тк вероятно просто выразились неточно, да и цепляться за слова друг у друга думаю что непрестало ...

Но только и я в самом первом своём сообщении изначально имел ввиду ролики Пякина "вопрос-ответ" !
Посмотрите мое первое сообщение - внимательно и Вы увидите что я имелл ввиду именно эти ролики - которые теперь де факто стали основной его деятельности, причем по сути тоже самое повторяется у него и на этих "сборах- семинарах" !

А если посмотрить по тегу Пякин у Вас в журнале то так же видно что нынешняя основа его деятельности будет именно эти ролики "вопрос-ответ" .
https://ss69100.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%BD
И это вовсе не в укор Вам, тк такой же копипаст есть на многих ресурсах где по привычке это продолжают распростронять до сих пор ,поэтому суть нынешней деятельности Пякина хорошо видна !
Вот что определяюще важно, поэтому всё что мной было написано в самом первом моём сообщении справедливо в отношении его основной деятельности.

А то что ранее у Пякина было что то другое а теперь это изменилось , то увы по человечески конечно жаль... Поэтому отношение к его деятельности тоже изменилось и рано или поздно это станет ещё сильнее чем сейчас.

Reply

rusvoy February 5 2020, 16:43:32 UTC
Пожалуйста, не тратьте время на этого тролля. С ним всё давно понятно. Его пустопорожние комментарии никуда не годятся.

Reply


Leave a comment

Up