Отрадно, что подобное официально заявляет глава Службы внешней разведки Российской Федерации

Jun 18, 2019 21:01




Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сравнил механизмы гибридной войны, используемые рядом стран для свержения власти в других государствах, с воздействием вируса на организм человека .

Такую параллель глава СВР провёл на международной встрече высоких представителей по вопросам безопасности в Уфе во вторник.

Фактически речь идёт о создании универсального алгоритма проведения тайных акций влияния в непрерывном режиме и в глобальных масштабах. Эта подрывная работа никогда не прекращается, ведётся в отношении не только врагов, но и друзей и нейтральных сил в условиях мира, кризиса и войны.

Её стоило бы сравнить с деятельностью вируса: он может десятилетиями разрушать организм человека, не проявляя себя, а когда бывает обнаружен, бороться зачастую уже поздно", - сказал Нарышкин.

Комментируя другие механизмы гибридной войны, используемые для воздействия на сознание людей, Нарышкин сказал, что сейчас "под предлогом раскрепощения людей" идёт политика размывания половой принадлежности, ценности семьи и брака.


"Реализуются программы продвижения прав ЛГБТ-сообщества, распространения идей радикального феминизма. Отсюда недалеко и до открытого признания необходимости модерирования человеческой природы, например, с помощью технологий искусственного интеллекта или генной инженерии", - считает Нарышкин.

По словам главы СВР, цель такой политики заключается в том, чтобы сделать людей разобщенными, страдающими невротическими расстройствами, с постоянно измененным состоянием сознания.

"Понятно, что такие индивиды являются идеальным объектом для манипуляций, особенно если в руках у них подключённый к сети айфон", - сделал вывод Нарышкин.

*

Источник.

**

О форуме в Уфе

Преддставители 119 стран участвуют в международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая открылась в Уфе, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
«Сегодня в зале присутствуют представители 119 государств Европы, Америки, Африки, Персидского залива, Ближнего Востока, Юго-Восточной и Северо-Восточной Азии, других регионов мира», - сказал он во вступительном слове.
Патрушев отметил растущий интерес к форуму, который проходит уже в десятый раз. По его словам, в первой такой встрече участвовали 44 делегации.

Источник.
НАВЕРХ.

ЛГБТ, общество, война, гибридная, семья, Россия, человек, Патрушев

Previous post Next post
Up