Leave a comment

Comments 8

spetsialny April 15 2019, 03:52:40 UTC
Первой в истории классической «цветной» революцией стала революция 1905 года в России. По цвету - красная. По технологиям - "первопроходчица", сценарий которой потом повторился в Турции в 1908 г., в Китае в 1911 г., в Мексике в 1915 г., в России в 1917 г., в Германии и Австро-Венгрии в 1918 г., в Баварии и Венгрии в 1919 г., в Испании в 1932 г.... в Иране в 1953 г., в Чили в 1970 г.. в ЮАР в 1994 г. и т.д.

Reply

spetsialny April 15 2019, 08:59:39 UTC
Парижская коммуна.

Reply

spetsialny April 15 2019, 12:14:30 UTC
Да. А еще раньше "парад революций" 1848 года в Европе.

Reply


mls2000 April 15 2019, 08:23:26 UTC

Нет. Крещение Рима Константином из известных было первой цветной революцией в Новейшей истории. . Когда был попран Старый Закон. Если не считать Изгнание Адама Протопласта Кадмона из Сонма за Грех совершенный по сговору с Евой, за Нарушение  Устава прикасаться к Древу Познания Чужой Жизни! Наказанием стало аечное скитание на чужбине, а Заветом тяжкий труд. Но и это нарушили люди, используя труд других! То есть нарушили все законы человека, были лишены Вечной Жизни и Разума.

Reply

mls2000 April 15 2019, 09:01:34 UTC
Не было революций раньше 19 века.

Reply


mls2000 April 15 2019, 15:10:04 UTC

Ну по крайней мере их небыло тогда когда была одна архитектура или стиль, культурный слой, календарь, идеология и тп. Остальное уже революции как переходные фазы или реформации. Тут главное -принцип. Вне зависимости от микро или маркоскопического порядка, масштаба, охвата, и даже полупериода. Если искать конец какого то мира и начало другого, то тут уже непринципиально с этой точки зрения. Да хоть бы вы сами поменяли гардероб. Познать нужно сущность действа, тогда откроется и существо его. Иначе мы останемся ходячей библиотекой с неполной картотекой. Тут лучше бить в корень. Мы не верим в то, что наш разум пойдет путем вечного пиликанья каменного топора. 300 лет на цикл цивилизации и год на развитие индивида в этом вопросе вполне реальные  рамки. Попытка марксизма затянуть исторический процесс развития в своем истмате для нас очевидно не состоятелен тем что индивидуализация и сужение рамок это более реальный процесс. Ведь синица в руках реальней журавля в небе, и тем что она в руках. Расчет был как раз на стирание памяти через ( ... )

Reply


mls2000 April 16 2019, 03:34:43 UTC

Кредитной иглы, «рекомендованных стратегий развития», цветных революций, включающих в себя санкции, информационную войну и «холодные» механизмы, а уже в крайнем случае - войну

Универсалий влияний в природе, технике и в социуме, работоспосоьность структуры понятно основаны не просто "на кредите" а...на источнике. Если вы включили электроприбор, вы обязательно дали ему питание, воткнув как минимум вилку в розетку. Есть понятно и безпроводные системы влияний, хотя это.условно, ведь среда это полевая коммуникация, в ней есть атомы. Информационный источники это как раз безпроводное питание

Если вы подсадите на наркотик или питание или информационный ресурс структуру она уже будет зависима. Но посиотрите? Вы не умеете просто работать с информацией и давать оценку реальности.Все. Вы уже сами загнали себя в угол, пытаетесь открывать охоту на ведьм, "помогая" себе ее создать. Все, ваша система коммуникаций выродилась. Разум покинул мир с обоих сторон этой коммуникации и вы стали себе могильщиком как здоровой коммуникации. Изучите эти ( ... )

Reply


mls2000 April 16 2019, 06:44:15 UTC

У вас на индивидуальном плане коммуникация, потом ее "сборшик податей" обращенный к коммуникации со средой во вне. Это и есть ваш индивид в природе. Но он то не один?

https://youtu.be/zx9QnCfXBxc

Есть еще индивиды и ваша видимо  система усложняется.

Уже вместо двух Я и Среды появляется еще другие Пара-Нормальные элементы. Среда же одна для них, в ней действуют свои элементы. И они тоже оказывают влияния. Как тут разобраться? Если вы не гармонизировали себя? И не поняли что есть данность для всех, а что для каждого?

В целом решается только эта задача - мена. В частности - мера. Это средние передающие и трансформируюшиеся  во времени и пространстае весы. Чтобы решить общую задачу вам нужна мена, а чтобы частную - мена внутренняя ( мера). А что это такое? Это энергия и материя как другая энергия, более индивидуалищированная. Ведь если вы затрачиваете энергию только на энергию, а не например на ее индиаидуализацию - производство хлеба - вы обящаны погибнуть, поскольку "не духом. ( ... )

Reply


Leave a comment

Up