Непризнание Крыма российским - это непризнание права русских существовать

Mar 13, 2019 18:49




ОТВЕТ СМЕРТИ: ЮБИЛЕЙ КРЫМСКОЙ ВОЛИ!


16 марта 2019 года - пятилетие крымского референдума.

Того, на котором крымчане подавляющим, абсолютным большинством голосов приняли решение о признании независимости полуострова и вхождении его в состав России.

Очень важно отметить, что решение это было ОЧЕРЕДНЫМ - до него на протяжении десятилетий крымчане снова и снова голосовали за это, начиная с 1991 года, когда перед ними впервые поставили вопрос о выходе из состава России-СССР.

Крымчане проголосовали, чтобы не выходить (абсолютное большинство), потом снова и снова голосовали, чтобы войти обратно. 16 марта 2014 года множество референдумов с одинаковым результатом завершились главным, судьбоносным, решающим.


Это не только праздник для всех россиян, но и повод серьёзно задуматься: в каком мире мы живём и что в этом мире нам уготовили, в каком гробу видят нас хозяева этого мира, презирая нас, ненавидя и отказывая нам в самых базовых правах человека…
Любой, кто учился в школе, понимает, что идея демократии, проституированная ныне донельзя, на самом деле складывается из равноправия и обеспечивающих его процедур. Процедуры относятся к базовой цели, как средство к цели.

Их смысл - добиться реализации равноправия всех граждан. Идея гражданского равноправия лежит и в таком важном слагаемом человеческой цивилизации, как законность. Независимо от идей демократии идеи законности своим (юридическим) путём шли к принципу «все равны перед законом». Я не знаю ни одного правоведа, который отвергал бы этот принцип права.

Если ошибаюсь, поправьте, но никто из юристов не написал, что неравенство (например, неподсудность «неприкасаемых») перед законом укрепляет принципы законности. Таким образом к равноправию граждан ведут два пути: идеи демократизации общества и идеи правовой культуры, правосознания.

Первая идея - плебейская, с низов, вторая - скорее аристократическая, академическая, но сходятся они в точке «равенства всех (перед законом а так же в момент выборов). «Один человек - один голос» при демократии и «Один человек - единый набор прав и обязанностей» в правовой культуре.

+++

Зверообразные практики десоветизации мира предполагают не только нарушение фактического равноправия, которое презрительно именуется «уравниловкой». Они совершенно очевидным образом подрывают и процедурный уровень демократической идеи, её формальную, номинальную сторону. Это подобно тому, что сокращается и фактическая платежеспособность рубля, и номинальная сумма, выдаваемая на руки в рублях.

Нарушения процедурных вопросов - наиболее заметны, вопиюще открыты. Идею демократии проституируют не только подделкой выборов в рамках «общества спектакля», но и… простой отменой выборов! Раз мы не стремимся к идеалам равноправия по сути, то нам и формально, номинально, показушно можно к ним не стремиться. Вначале идёт стадия подделки, фальсификации выборов, а потом выборы попросту отменяются, объявляются юридически ничтожными!
Когда Венесуэле назначают президента, выкрикнув его на митинге, и когда не признают итогов крымского референдума - это всё звенья одной цепи. Не только фактической ликвидации демократии, но и её формальной отмены.

Хозяева мира, всё более делая ставку на фашизм в его крайних формах, не только думают, но и говорят: а зачем нам волеизъявление граждан? Возиться ещё, подделывать его…

Не проще ли объявить референдумы «нелегитимными», оставив в этом мире «легитимными» только 62 банкира [1], владеющих всеми деньгами планеты? Вот пусть эти 62 «инвестора» всё и решают: и в Каракасе, и в Крыму, и повсюду…

+++
Мы ведь не так глупы, чтобы не понимать: непризнание Крыма российским - это непризнание права русских существовать, иметь права человека наряду с другими людьми.

Русские - с точки зрения т.н. «мира» не имеют права жить в своём государстве, не имеют права голосовать и выбирать себе судьбу, не имеют право проводить референдумов и принимать на них решения и т.п. И это касается не только Крыма!

Сегодня они сказали, что Крым не Россия, а завтра скажут, что Тверь не Россия. А мнение местных жителей на этот счёт «нелегитимно» - потому референдумы собирать не следует…
За отрицанием права населения Донбасса самому избрать себе судьбу - стоит отрицание за русскими (всеми, а не только теми, кто на Донбассе) права на жизнь.

И началось это не с Крыма. Это началось с вопиющего всемирного игнора результатов референдума о сохранении СССР в 1991 году!

Нам было сказано уже тогда: 80% чего-то там решили, а нам плевать, чего они решили! Они «нелегитимны» - как «нелегитимны» самим своим существованием «неправильные» люди Крыма и Донбасса, Осетии и Приднестровья сегодня. Отношение к референдуму марта 1991 года - тоже проблема, которую нужно было решать, но от которой мы сбежали. По формуле «они не согласны - ну что мы можем сделать?!».

Только сумасшедший может считать такое «решение» решением. Это не решение, а самоубийство! «Мы хотели бы жить, но они нам запретили, а что же мы можем сделать?!» Если бы наши предки спрашивали разрешения жить у каждого медведя в лесу - нас бы просто не родилось!
А по сути, Запад и медведь-людоед ничем не отличаются. У них, конечно, разные масштабы, Запад больше, сильнее медведя, но по существу, бегство от него не умнее, чем от медведя. Куда бежать? В другой лес? А там тоже свой медведь…

Мы начинаем заметать проблему под коврик, скрывать её, забалтывать, убеждать себя, что её нет. Но это и есть поведение сумасшедших маразматиков. Какой смысл говорить о демократии и выборах, если референдум 1991 года по СССР проигнорирован, референдум крымчан 1991 года проигнорирован, референдум тех же крымчан (и с тем же результатом) 2014 года проигнорирован и т.п.?!

А ведь люди на протяжении десятилетий, снова и снова, в разных политических ситуациях - голосуют с одинаковым результатом! Миллионы людей, на которых плевать мировой власти, потому что они «нелегитимны»…

Неужели вы не понимаете, что все разговоры о выборах, «меняющих судьбу» (якобы) - просто безумны после таких вопиющих актов презрения к народному
волеизъявлению, не оставляющему никакой возможности двоякого толкования?

Говорить о том, что в украинском Крыму были или будут какие-то выборы после того, как наплевали на волю более 90% голосовавших, неоднократно выраженную в форме референдума - глупо и цинично.
Надо говорить, что по проекту Запада жители Крыма с 1991 года и навсегда были лишены права голоса, поражены в правах.

И не временно, а на постоянной основе. Как им в 1991 году оккупанты запрещали самостоятельно выбирать судьбу - так и в следующем веке запрещают.
- Нефига! Мы будем выбирать за вас! А то вы неправильно, с нашей точки зрения, проголосуете. А вы все - «нелегитимные»…

Потому что выборы - это когда воля избирателей учитывается. А когда она не учитывается даже при подавляющем большинстве поданных голосов - тогда это что угодно, но не выборы.

Тогда можно считать выборы «проведёнными» после каждого визита на помойку с мусорным ведром…

Кроме смысла механизма голосования нужно ведь рассматривать и те случаи, когда голосование начисто лишается смысла, иначе какие же вы «сторонники демократии», господа оппоненты!

Если вы заранее всё решили за избирателей - зачем их тревожить, душу травить, устраивать этот симулятор?!

+++

Но речь не о том: сторонники демократии точно так же сбежали от встающих проблем, как и её идейные противники. И в этом смысле разница между ними - условная, теоретическая.

Сторонники демократии уклонились от решения проблем становления демократии, как, впрочем и её противники.

Сделали вид, что проблем нет. Но бегство от угрозы - не преодоление, а усугубление угрозы. Проблема не исчезает, если мы стараемся не смотреть в её сторону. Она, наоборот, там разрастается, никем не препятствуемая.
Что может современная западная демократия противопоставить заговору агрессивного, богатого и криминального меньшинства, мафии? Ничего.

Это проблема? Проблема. Ау, записные сторонники демократии?! Если вы чего-то поддерживаете, то хотя бы руку протяните ему для поддержки, хоть для виду!

Современный сторонник демократии западного типа похож на ребёнка, который убежал в самый дальний угол и там прошептал ругательства в адрес своего обидчика, наивно думая, что обидчику тем самым отомстил.

Сформировалось, и продолжает совершенствовать себя совершенно очевидное ОБЩЕСТВО СПЕКТАКЛЯ, в котором мафия (режиссёр и сценарист) регулярно или даже нерегулярно, разыгрывает постановку с актёрами (как бы политики) и статистами (электорат).
Всё это мафия называет «выборы» - и всё это год от года удаляется в туманную даль от живой жизни, её проблем и реалий, не соприкасаясь с подлинным миром теперь уже даже по касательной.

ОБЩЕСТВО СПЕКТАКЛЯ началось не вчера. Вначале оно старалось изображать спектакль «волеизъявления народа» правдоподобно, коррелируя с реальными настроениями электората. Потом сценарист, режиссёр, нанятые лицедеи стали всё больше и больше халтурить. Спектакль выборов всё больше превращался в их «капустник»-междусобойчик.
В наши дни проблема разрослась до такого уровня, что Трамп просто назначает президента Венесуэле, называя «демократией» именно это своё решение, не нуждаясь для такого «выбора» ни в гражданстве страны, ни хотя бы в имитации процедуры голосования. Получается: для народа суверенной страны иностранный гражданин единолично избрал руководителя из-за океана, и это требуют считать «демократическим выбором».

Кроме собственно слова «демократия» из демократии выбили и вытрясли всякое содержание: даже формальные и декоративные отличия демократии от абсолютизма Людовика XIII отмирают, исчезли! Ну, а как иначе это толковать?!
С одной стороны - «нелегитимные» референдумы с их «ничего не значащим» результатом в более 90% от числа голосовавших. С другой - назначение «президентом» по единоличной воле президента другой страны! И тоже, кстати сказать, хрен знает как выбранного.

Невольно возникает вопрос: а есть ли у этого произвола хоть какое-то дно, если не условий, то хотя бы условностей? Если не ограничений, то хотя бы приличий?
Или теперь людям, присвоившим себе права избирателей всей планеты - «можно» вообще всё?

С ужасом понимаешь: да! Они всерьёз решили, что им всё можно и всё позволительно! То есть «всё» в буквальном смысле, без имиджевых ограничений: не только пороть крепостных на конюшне, но и убивать их без суда и следствия… Ярко это проявилось в отрицании воли народов Осетии, Абхазии, Приднестровья, Карабаха, Сербской Краины, и, конечно, апогей - в попытке лишить всех прав человека жителей Крыма.

+++

За ОБЩЕСТВОМ СПЕКТАКЛЯ проглядывает всё более и более ощутимая угроза ЧУДОВИЩНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА, которой так, якобы, бояться сторонники западного типа либеральной демократии.

Ну, в самом деле: если выиграть выборы по-настоящему - непросто, то поставить имитационный спектакль на уже отработанной площадке, с опытной, сработавшейся труппой - совсем легко.

А значит, все результаты всех голосований у режиссёра этой труппы заранее в кармане. Отелло ещё не придушил Дездемоны, зрители ещё волнуются неизвестностью - а режиссёр прекрасно знает, в каком именно акте последует отрепетированное удушение.
Но в таком случае - от какого тоталитаризма может спасти такая механика выборного процесса?! Ведь она легко монтируется с любой формой тоталитаризма, деспотии, с любой тиранией или самой зловещей олигархией.

Если вы не любите Сталина - спросите себя, каким образом мог помешать Сталину работающий в Москве под его присмотром театр? Сталин делает, что захочет, а театр ставит постановки, какие закажут. И что? В каком месте и каким боком этот театр - противодействует произволу единоначалия?

Но ведь и все выборы в западном ОБЩЕСТВЕ СПЕКТАКЛЯ - точно такой же театр, под художественным, или не очень художественным руководством победившей мафии.
Приведу недавний пример. По какому-то недосмотру, или из «форсу бандитского», но в театре греческой демократии дали провести реальное голосование народа. В 2015 году греки большинством голосов отвергли т.н. «Комплекс мер экономии, представленный Европейской комиссией, европейским Центробанком и Международным валютным фондом».
Далее греков лицом по асфальту учили, что их выбор ровным счётом ничего не значит, а их мнение хозяев жизни нисколько не интересует.

После референдума внешние силы заставили Грецию пойти на даже более широкие меры «экономии», чем те, которые были отвергнуты населением в ходе голосования. Ряд актёров демонстративно наказали: победителя выборов и победителя на референдуме Ципраса выгнали из премьер-министров (временно), пост передали представителю меньшинства.

Грекам навязали повышение и уравнивание НДС, реформу пенсионной системы и повышение пенсионного возраста до 67 лет, сокращение субсидий, приватизацию государственных активов. Большая часть вырученных денег пошла на рекапитализацию банков и выплату долгов.

Но если греки сказали «нет», а на это наплевали - возникает вопрос: а зачем вообще нужна эта демократия, зачем тратить деньги на организацию выборов - если они всё равно ничего не значат?

Это как если бы лакеям разрешили голосовать - но только за то, что сперва выберут их хозяева. И зачем нужно такое голосование - если хозяева уже выбрали, а спорить с ними запрещается?!

Что это вообще за система: там выгнали взашей выигравшего голосование Ципраса, тут выгоняют выигравшего голосование Мадуро…

Зачем тогда выигрывать выборы? Назначайте сразу, честно обозначив, что это колониальная администрация, и никакого отношения к мнению местного населения она не имеет!

+++

У совершенно дикого лицемерия ОБЩЕСТВА СПЕКТАКЛЯ, за его «тайной полишинеля» - стоит более чем весомое основание, базис, фундамент этих подмостков для кривляния шутов.
Дело в том, что под разговорчики о равенстве, о всеобщем, равном и тайном голосовании - богатство 1% людей превысило состояние остальных 99% жителей Земли. По данным Oxfam, организации, которая готовит доклады каждому Всемирному экономическому форуму в Давосе, разрыв между богатейшими людьми и остальным миром резко вырос за последние 12 месяцев [2].

Проще говоря - они всё на планете прибрали к рукам! Вся Земля - это 62 латифундии 62 помещиков, а всё её население - крепостные у них!

«Вместо экономики, которая работает на общее благосостояние, для будущих поколений и для планеты, мы создали экономику для 1%», - отмечается в докладе Oxfam, озаглавленном «Экономика для 1%». Нельзя недооценивать это основание, формула которого - «выбирайте кого хотите, но помните, что я вам всем в любой момент могу кислород перекрыть».

Согласитесь, вторая часть формулы отменяет первую - даже если первую попытаться реализовать на деле, как в случае с Ципрасом, Мадуро или Крымом. Если есть сила, способная в любой момент всем электорам перекрыть дыхание - то закономерно спросить: а они электоры (выборщики) - или заложники?
Что это за «свободное голосование» с револьвером, приставленным к затылку?

Приведу пример:
- гитлеровцы вошли в село под Смоленском. И требуют - не просят, а именно требуют, избрать старосту. Гитлеровцам староста нужен не для выражения мнения жителей деревни, а чтобы было с кого спрашивать и через кого приказы передавать. Мнение жителей гитлеровцам совершенно неинтересно, но с одним ответственным лицом из местных работать проще.

Вам не кажется, что «выборы» в западной демократии свелись к таким вот выборам «бургомистра» на оккупированной территории? Когда сами приказы мировой власти (как у гитлеровцев) не обсуждаются, обсуждается лишь, кто именно станет их выкрикивать в качестве глашатая...

+++

Мои вопросы - сторонникам и любителям демократии. Я не понимаю, как мы можем вести дискуссию, если самые насущные вопросы ОРГАНИКИ демократии вас совершенно не волнуют, никак не задевают, и не мучают?

Получается, на самом деле вам на неё наплевать? Жива она или мертва, дышит ли «вздымаясь тихо грудь» - или это крысы внутри копошатся вам без разницы?

Это же именно записные демократы должны были первыми поставить вышеуказанные вопросы вопросы! Ударить в набат, сказать - «демократия в опасности», 62 никем не избранных и криминальных проходимца присвоили себе мировую власть! Ратуйте, граждане!

Но если кто-то и задаёт вопросы о ФИКЦИИ демократии - то только идейные противники западной лжедемократии.

Они, хоть и противники, да идейные. А дело имеют с беспринципными и безыдейными людьми, с людьми, у которых психология наёмников.

Оказывается, прозападным сторонникам «демократии» всё пофиг. Крым доказал - кому важна демократия, а кому - булочки от Нуланд! Записные демократы интересуются вакансиями актёров в этом театре, не задумываясь о фальши всей процедуры в целом.

+++

И всё же, вопрос ребром: вам нужна демократия, как реальность, или любая, даже самая неправдоподобная имитация вас устроит? Вы хотите выбирать реальную власть над собой - или бургомистров под гитлеровской оккупацией?
В зависимости от ответа на этот вопрос, вы сформулируете и своё отношение к славному юбилею Крымского референдума.

На поставленные в данной статье вопросы отвечать нужно всем: стать двуногим скотом 62 иностранных банкиров, прибравших к рукам все деньги мира (то есть все средства к существованию, само дыхание, моё и ваше) - никому не хочется.
Или я ошибаюсь?!

Вот почему крымский референдум близок всем нам, как Куликово Поле, как Московское сражение 1941 года, отбросившее гитлеровцев от столицы, как Бородинское поле. Впереди - ещё много тяжёлых боёв. Но Крымом, как бюллетенем, Россия проголосовала за свою жизнь. Она заявила, что хочет жить и умирать не собирается.
Все мы. Каждый из нас.

[1] Факт, озвученный официально на последнем Давосском форуме мировой элиты.

[2] В 2015 году объем средств и активов 62 богатейших миллиардеров Земли ($1,76 трлн) сравнялось с состоянием 3,6 млрд человек, относящихся к беднейшей половине населения планеты. За пять лет состояние этих 62 человек выросло на 44% ($542 млрд). Состояние беднейшей половины человечества за это время упало на 41% (почти на $1 трлн).

Н. Выхин

***

Источник.
.

общество, Венесуэла, русский, Крым, рубль, выборы, Сталин, человек, смысл, цивилизация, Выхин, Греция, народ, демократы

Previous post Next post
Up