Leave a comment

Comments 11

astap_bulba October 14 2018, 20:42:16 UTC
И это при том, что до 1914 русские были самым малопьющим народом Европы наряду с норвежцами.

Reply

ss69100 October 14 2018, 21:09:16 UTC
Вот к чему приводит ликвидация черты оседлости.

Reply

astap_bulba October 14 2018, 21:43:14 UTC

А пьянство в русских колониях Речи Посполитой насадили не столько евреи, сколько панство при помощи евреев (пользовавшихся в Ржачи шляхецко-католического привилегиями в экономике е считая контроля всех финансов).
Крестьян фактически обязали выкупать водку с панских водочных заводов в панских шынках у панских евреев.

Самыми пьющими губерниями в РИ на начало 18 века была Гродненская и Ковенская (то есть самые католические области Империи, где народ был всегда самым холуйским по отношению к польско-литовским властям).

Ввеление способа пополнения казны за счёт продажи алкоголя по польскому образцу в середине 18 века привело к "водочным бунтам" по всей центральной России.

Ну а споили русских - коммунисты. И Совок как способ организации жизни людей.

Reply

��������%L� �0�Z�t��Ɨ �����ֺl$�G��E ܠȇ��3�f��`�XY�x;�4�� �.�|����w��/��o7d��� pbicb_pyc October 15 2018, 19:29:24 UTC
Ах, какие они нехорошие, эти коммунисты, до сих пор спаивают!
А сегодняшний совок без коммунистов - как его назвать? Демократическая Россия? Способ организации жизни: "бери от жизни ВСЁ!" Классный способ!

Насчёт пьянства и хамства: перечитайте Н.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?"
Советская власть дала СМЫСЛ ЖИЗНИ и веру в будущее (спросите сегодня, кто-то верит в будущее? Нет, все живут сегодня, сейчас) и пьянкой Советы демонизировать не надо.
А пили потому, что все самые лучшие фильмы были пропитаны выпивкой и курящими. Кино - сильный мотиватор: всем хотелось походить на героев фильмов.
Присмотритесь в режиссёрам тех фильмов - там часто мелькают нерусские фамилии. Это они так своеобразно выполняли свою миссию.
Наша беда (нас, русских) в том, что мы наивные и доверчивые, свято верим в светлый образ в то время, как дар Различения утратили. А это очень страшно. Светлый образ нам сделали с рюмкой водки и папиросой во рту. Результаты утраты Различения сегодня налицо.

Reply


А это что? pbicb_pyc October 15 2018, 19:26:18 UTC
"Большинство авторов, претендующих на «мозг нации», почему-то были неопрятно одеты, несмотря на то, что их книги, судя по полиграфическому исполнению, были достаточно дорогими. На их лицах не было следов пьянства или физической истощенности, но было клеймо физического и психического вырождения. Неврозы и внешние уродства весьма «гармонично», если можно так сказать о признаках вырождения, дополняли друг друга. Немного грима, и каждый из них мог бы как типаж подойти на роль черта или беса - молодого или старого. Порой возникало впечатление, что это не очередь в книжный рай, а очередь в ад, к сатане, который должен будет наложить свою резолюцию на профпригодность своих подручных ( ... )

Reply


Leave a comment

Up