Как Кацы уводят людей от понимания смысла „Протоколов...”

Aug 25, 2018 07:08





«Главная задача нашего правления состоит в том, чтобы ослабить общественный ум критикой, отучить от размышлений, вызывающих отпор, отвлечь силы ума на перестрелку пустого красноречия.

Чтобы взять общественное мнение в руки, надо его поставить в недоумение, высказывая с разных сторон столько противоречивых мнений, пока гои не затеряются в лабиринте их и не поймут, что лучше всего не иметь никакого мнения в вопросах политики, которых обществу не надо ведать, потому что ведает их лишь тот, кто руководит обществом»
Как-то два моих хороших соратника попросили меня прокомментировать работу еврейского публициста Александра Каца «Евреи. Христианство. Россия» (2009 г.) в части затронутой там темы о знаменитых «Протоколах сионских мудрецов» (второе название «Тайна сионских мудрецов», далее сокращенно - «Протоколы» или - «Тайна»).

Первая моя негласная реакция на эту просьбу - ну сколько можно эту тему обсуждать(?), её уже давно и много раз обсуждали и давно разобрались в ней.


К тому же фамилия Каца неизменно вызывает у меня добрую улыбку, потому что сразу всплывает в памяти один из «героев» знаменитой песни о «еврейских казаках» («еврейском казачестве») когда-то спетой на петербургском «Пятом» телеканале казачьим ансамблем в телепередаче «В нашу гавань заходили корабли» (желающие могут заглянуть в интернет на это смелое и потешное выступление казачьего ансамбля).

Но затем у меня стали появляться более серьёзные мысли:


1. Над Кацем можно благодушно посмеяться, а вот с дважды победивших нас в 20-м веке «Протоколов», приемы и методы которых беспрерывно победно применяются к нам со времен «горбачевской перестройки» - смеяться глупо;

2. Уже на протяжении более 100 лет еврейские деятели усердно стараются спрятать и дискредитировать эту инструкцию, за которую захватчики Российской империи еврейские комиссары-большевики расстреливали людей…

Зачем? - Чтобы с ней не знакомились молодые поколения? Слишком много в ней непотребной для чужих умов агрессивной мудрости, а знающий - уже предупрежден, и широко озвученный агрессивный приём - уже в определенной мере этой оглаской нейтрализован.

3. Непрерывно подрастают новые поколения российских граждан разных национальностей, которые не знакомы с этой темой, и каждому новому поколению для их же безопасности необходимо объяснить эту тему, ликвидировать неграмотность в этой теме - просвещать.

4. А зачем и с какой целью Кац опять обратился к этой теме? Ведь если эта инструкция («Протоколы») не ваша - не еврейских ученых и политтехнологов, то почему Кац просто не скажет брезгливо - «фи» - после этого не отвернется от неё презрительно, а так агрессивно борется с тем - чтобы «Протоколы» не читали?

5. И главное: в связи с трагическими событиями на родной нам Украине и в связи с международной обстановкой с 1991 года - тема изложенных в «Протоколах» политтехнологических приемов захвата власти и подавления коренных народов является очень актуальной сегодня, и можно с уверенностью сказать о будущем: описанные в «Протоколах» приемы будут ещё длительное время применять в отношении людей, народов и стран.


КРАТКИЙ КОММЕНТАРИЙ К ЛУКАВЫМ РАССУЖДЕНИЯМ КАЦА

Рассуждения Каца о «Протоколах» можно прокомментировать одним словом - лукавство, и к этому можно добавить - очевидное и примитивное лукавство и ложь, рассчитанные на совсем неграмотных и неразумных людей.

Одно большое Лукавство Каца в этой теме можно подразделить на несколько составляющих лукавств. Главное из них - Кац умышленно не рассматривает содержание «Протоколов», их суть, а уводит читателей подальше от сердцевины темы - в «густую ботву», в дебри путанных и лукавых рассуждений о якобы истинных авторах «Протоколов» - коварных подлых офицеров полиции Российской империи.

Замысел Каца и его предшественников в этой теме понятен: если удастся доказать, убедить: что «Протоколы» - это подлая выдумка, фантазия нескольких русских офицеров полиции, то в этом случае Кац получает два логичных важных результата: первый - в таком случае нет смысла вникать в суть «Протоколов» - поскольку они якобы не соответствуют действительности, а разве стоит тратить зря время и труды на разбор чьих-то фантазий, чьей-то лжи…

Второй логичный и немаловажный результат при удачном «доказательстве» - снимается критика с его родных сионистов за создание агрессивных «Протоколов» и главное - снимается критика с еврейских идеологов, политтехнологов и политиков - что изложенные в «Протоколах» коварные методы ими применялись и применяются до сих пор.


Поэтому Кац сфокусировался на этих важных для него и его соплеменников «доказательствах», которые выглядят у него очень неубедительными и лукавыми. Например, Кац утверждает, что якобы княжна Радзивилл и леди Хэрблет «видели, что Рачковский и Головинский работали над Протоколами».

Ну и что из этого, если они и работали над ними? - Ведь они могли работать по просьбе полицейского начальства над переводом этого материала с французского языка на русский…

Ведь издатель «Протоколов» Нилус писал: «Мой друг обнаружил их в сейфе в штаб-квартире Общества Сиона во Франции»,и они были на французском языке.

Кроме того - полиция любой страны обязана подобные революционные, экстремистские, подрывные материалы дотошно изучать. Поэтому это свидетельство-«доказательство» Каца - совершенно не является доказательством.

Если современная российская полиция переводит с арабского языка и изучает материалы исламских экстремистов - это ведь не значит, что она их сама с помощью бурной фантазии состряпала…

Вероятнее всего, Кац сам понимает неубедительность этого своего «доказательства», поэтому пытается его подкрепить дополнительным «мазком» некой объективности - специально подчеркивая, что княжна Радзивилл и леди Хэрблет являлись убежденными антисемитками.

Но ведь - если это было бы так, то эти две антисемитки, зная - что допустим Рачковский и Головинский так неосторожно при них «лепят» важный ложный документ, то понятно - что они своих единомышленников не «подставили бы», не «заложили бы»… К тому же дамы не утверждали - что те готовили подложный документ.

Понимая зыбкость и хлипкость своих «доказательств», Кац пытается им подставить подпорку с ещё другой стороны, укрепить неким смысловым «доказательством» - якобы целью создания российскими полицейскими лже-«Протоколов» было - внушение глупым людям: что ими «тысячелетиями манипулируют коварные сионские кукловоды. Примитивная, до гениальности простая схема, нашедшая массу сторонников. Невежды верили в неё…».

Во-первых, здесь Кац ради «доказательства» отчаянно врет, потому что любой мало-мальски грамотный российский гражданин знает - что евреи массово появились в Российской империи только при Екатерине II - во второй половине XVIIIв., и на момент издания «Протоколов» жили в России немногим более 100 лет, а не «тысячелетиями», поэтому и манипулировать «тысячелетиями» физически не могли при желании.

То есть ложь Каца, его лукавый прием - рассчитан на глупых, неграмотных людей - на невежд.

Конечно с XVIII в. еврейские ростовщики, арендаторы и торгаши обманывали неграмотных крестьян и глупых помещиков, но русские интеллектуалы довольно быстро разобрались в «еврейском вопросе»:

- Н.В. Гоголь (Янковский) в своём знаменитом произведении предупредительно показал шинкаряЯнкеля, который постепенно благодаря спиртному загнал в долговую кабалу местных казаков и даже панов;

- А.С. Пушкин показал алчного еврейского ростовщика, которого жарил в Аду черт;

- Лесков показал в своей «Жидовской кувырколлегии» - как еврейская молодежь избегает воинской службы в российской армии;

- Салтыков-Щедрин в своём рассказе «Пропала совесть» показал - как еврейские ростовщики подкупают российских чиновников, сильно усугубляя в России коррупцию.

А в своей знаменитой «Сказке о ретивом начальнике» Салтыков объяснил цель информационной политики евреев:

«... Собрал начальник еврейцев и говорит им:

“Скажите, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит?”

И ответили еврейцы единогласно:

“Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие все молчали.

Чтобы наши, еврейцев, предложения принимались немедленно, а прочих желания оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и нежили, а прочих - в кандалах.

Чтобы о нас, мерзавцах, никто слово сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем. Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда настоящий вред получится»...».

Эта программа евреев, их цель, открыто опубликована в Библии - в их «ветхом завете» и кратко звучит так: господствовать над всеми народами на планете. И, к нашему сожалению, этой цели и этой программы, о которой писал Салтыков-Щедрин, евреи достигли в России и на всей планете после 1991 года.

Ранее в России манипулировать получалось - когда им во второй половине XIX в.
противостоял великий мыслитель Фёдор Михайлович Достоевский, который в своих трудах уделил им очень много внимания.

И именно благодаря ему провалилась первая еврейская террористическая война в России (1877-1881гг.) под руководством Мордыхая (Марка) Натансона, даже несмотря на убийство российского императора.

Просветительского информационного задела Салтыкова-Щедрина и Достоевского (плюс Нилуса) хватило ещё на провал второй еврейской террористической войны в России (1901-1906 гг.), которой руководила еврейская националистическая организация Бунд.

И только активная 10 - летняя лжепросветительская по замутнению умов деятельность масонов (1907-1917г.) «нейтрализовала», уничтожила результаты просвещения наших великих мыслителей XIX в., после чего власть в Российской империи легко захватили масоны, а затем передали её евреям -«большевикам».

Вернемся к современному Кацу и его другим «доказательствам».

Cловно издеваясь над невеждами, в конце своей вышепоказанной лжи он ещё и применяет примитивный психологический трюк: не хочешь, читатель, чтобы тебя позорно называли «невеждой» - верь Кацу и не верь «Протоколам»… Таким приёмчиком можно что угодно «доказать»…

Вероятнее всего, понимая несерьёзность и даже смехотворность своих «доказательств», как за последнюю соломку Кац хватается за якобы ещё одно доказательство: «Полицейское происхождение «Протоколов» признавали известные русские общественные деятели, в том числе министр Временного правительства Милюков, писательница Берберова и другие». Так можно привести в доказательство весь список Временного правительства…

Да, согласен - члены Временного правительства утверждали на словах - о якобы полицейском происхождении «Протоколов» - не имея ни единого доказательства этого, несмотря на (!!!) - усердную работу по поиску этих доказательств специальной Чрезвычайной Комиссии (первое масонское ЧК) весной 1917 года.

А так нагло врали они потому, что все они были масонами, о чем сейчас сами масоны открыто хвастаются, и Февральская революция была сугубо масонской революцией - масонским государственным переворотом.

И поскольку масоны предательски давали по масонской линии клятву своим зарубежным господам выполнять их поручения, то по их заданию и дружно врали. Кстати, поэтому предателя русского народаМилюкова благодарные ему зарубежные масоны, включая Ротшильдов, до конца его дней на Западе «кормили».

И знающие историю масонства, «масонерии» хорошо осведомлены, что после создания в 1843 году в США еврейской банковской элитой знаменитой масонской организации «Бнай Брит» - все масонские организации до 1860 года были объединены в единую сеть и подчинены «Бнай Брит» - еврейской элите, став мощным и эффективным инструментом достижения различных её целей в разных странах с применением местных чиновников, вовлеченных в масонство.

И в конце своего рассуждения Кац в кучу своих «липовых» доказательств добавляет ещё одну нелепицу, вернее - отчаянно наглую ложь: «Николай Второй, если в начале, при проявлении «Сионских протоколов» отнесся к ним с доверием и даже был от них в восторге, то скоро понял, что это - явный подлог».

В другом месте Кац опять возвращается к этому «убедительному» «доказательству» и поясняет - как император Николай Второй понял это: якобы ему сами признались в подделке его родимые полицейские. Естественно - Кац не приводит ни единого доказательства своего лживого утверждения-«доказательства».


(справа: выпущенная в США в 1907 году "новогодняя открытка" с жертвенной птицей для кровавого иудейского обряда "капарот", в процессе которой ей отрывают голову - у птицы голова русского царя Николая II)

Забавно и смешно, что в этом «доказательстве» Каца разоблачает его же соплеменник - известный еврейский историк из Израиля Яков Рабиновичв своей книге «Быть евреем в России: Спасибо Солженицыну»(М.2006г.), утверждая противоположное:

«Какая точность исполнения! Наш Пятый год точно под их дирижерство!” - восклицал в 1906 году император Николай Второй о “Протоколах”…

Не утратила веру в “Протоколы” и императрица Александра Фёдоровна, которая не расставалась с ними до самой смерти (1918г.) в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге».

И в конце этой части отмечу ещё раз: мне всё равно - кто написал эти «Протоколы…», «Тайну…», мне важнее - их суть: политтехнологические методы и агрессивная мудрость, которые применялись и применяются против России.

Это объясняли и знаменитый русский мыслитель Аксаков и знаменитый писатель А. Солженицын: «И.С. Аксаков в своей газете “Русь” заключил, что вопрос о подложности… воззвания («Протоколов») не имеет в настоящем случае особого значения ввиду неподложности высказанных в оном еврейских воззрений и чаяний».

Скажу более - я был бы рад и даже гордился бы - если бы их авторами оказались вначале 20-го века столь умные российские полицейские, которые прекрасно разобрались в применяемых политтехнологических и психологических приемах враждебными России силами.

И рекомендую - независимо от авторства, - немного познакомиться с этой мощной, хотя и неполной в этой теме прагматичной мудростью части недружелюбного нам человечества.

Р. Ключник.

***

Источник.

масоны, Пушкин, история, управление, иудей, литература, революция, Ротшильд, Россия, Достоевский, Сион, смысл, сионизм

Previous post Next post
Up