Leave a comment

Польша - друг, соратник и товарищ Гитлера andrynk54 May 22 2018, 14:57:41 UTC
Только факты.
Апрель 1920 г. Польша захватила украинские и белорусские земли. В ответ - бесславный поход на Польшу под водительством Тухачевского. В польских концлагерях замучено более 50 000 красноармейцев, трактовка поляков: «Они сами умерли».
1922 г. Польша оттяпала у Литвы Виленскую область вместе с Вильнюсом. Вернул Сталин.
28 декабря 1933 г. СССР предложил заключить (Восточный) пакт о защите от агрессии со стороны Германии, в котором приняли бы участие СССР, Франция, Чехословакия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия и Бельгия. Польша заявила 27 сентября 1934 г., что она не может принять участие в пакте (как можно против друга - Гитлера!?) и пакт заключен не был.
Январь 1934 г. Польша заключила с Германией пакт «Пилсудского - Гитлера». На пять лет раньше, чем СССР с Германией.
Март 1938 г. Польша поддержала своего союзника Гитлера, когда тот производил аншлюс Австрии, предъявила Литве ультиматум, и сосредоточила на литовской границе свои войска. Только позиция СССР и Франции удержала Польшу от полной оккупации Литвы.
Октябрь 1938 г. Польша запретила СССР провести войска через свою территорию для защиты Чехословакии от Гитлера и оттяпала от Чехии Тешинскую область. Польша спасла своего друга - фюрера и сама поживилась.
1 сентября 1939 г. В первый же день войны из Варшавы удрал президент Польши Мосцицкий.
3 сентября 1939 г. немцы, заняв Быдгощ (Бромберг) и Шулитце, обнаружили горы трупов немецких женщин и детей, зарезанных (буквально!) поляками. А в июле 41-го поляки сожгли заживо полторы тысячи евреев в Едвабне. Это первые акты геноцида во Второй Мировой. Поляки убили больше евреев, чем фашистов: они любили Гитлера и не любили евреев.
3 сентября 1939 г. Обделавшийся маршал Польши Рыдз-Смиглы приказал: «…в связи со сложившейся обстановкой … следует ориентировать ось отхода наших вооруженных сил … в сторону союзной Румынии …», а так как у Германии имелся договор с Румынией, то все поляки были интернированы - попросту сбежали от войны.
5 сентября 1939 г. Из Варшавы удрало правительство Польши, румыны его обнаружили 14 сентября на своей границе и интернировали.
5 сентября 1939 г. Польша, как государство, перестала существовать, она превратилась в дикое поле, по которому бегали вооруженные банды. Франция имела договор с Польшей против Германии и начала выдвигать войска на линию соприкосновения с войсками Гитлера, но не успела вступить в войну с Германией: союзник - Польша «приказал долго жить». Польша не захотела продержаться всего-то 15 дней, предав и Францию, и весь мир. Кстати, «доблестные» поляки защищали в 1939 Брестскую крепость аж целых 3 (три!) дня после чего удрали.
Октябрь 1939 г. «Польское правительство в эмиграции» - группа клоунов во главе с удравшим от войны генералом Сикорским, объявило войну СССР и начало проводить диверсии и теракты на территории СССР. Самого Сикорского англичане поймали на сотрудничестве с Гитлером и ликвидировали, организовав катастрофу самолета.
Август 1941 г. СССР создал польскую армию под командованием Андерса. Не желая воевать с другом - фюрером, поляки удрали из СССР в 1942 и бегали от войны аж до 1944.
Апофеоз предательства - Варшавское восстание: «правительство в эмиграции» собрало в Варшаве боровшихся с фашистами поляков, дало немцам возможность хорошо подготовиться и ликвидировать их разом. СССР предупрежден не был, дабы Красная Армия не помогла восставшим. Момент был согласован с фашистами: в конце 40-дневного наступления Красной Армии. Измотанная боями, в отрыве от тылов, она сильно потеряла в боеспособности, и попытка сходу форсировать Вислу и закрепиться на варшавском берегу не удалась.
Вторую Мировую развязали Германия, Польша и Венгрия, раздербанив Чехословакию. Польша не дала ни СССР, ни Франции вступить в войну со своим союзником - Гитлером. По вине тупых политиков и трусливых генералов Польшу сначала разгромила Германия, а затем она была «советизирована», благодаря чему Польша сильно приросла землями за счет Германии. Для ликвидации последствий «советской оккупации» следует вернуть эти территории Германии. Бреслау (Вроцлав) и Данциг (Гданьск) должны вернуться домой - в Германию!

Reply


Leave a comment

Up