Leave a comment

alexandrvishniy February 11 2017, 11:50:21 UTC
Индуизм - это ветвь ХРИСТИАНСТВА:

1) Индуистское Тримурти - Вишну, Шива, Брахма - это христианская Троица: Бог-Отец, Сын-Христос, и четыре Евангелиста (здесь они вместо «Святого Духа»)
2) Птица Гаруда - это Святой Дух (в качестве птицы в христианстве - «голубь»)
3) Шива и Шакти - это Христос и Богородица
Шива и Кали - это Ирод и Иродиада
Кали с отрубленной головой в руках и трупом Шивы под ее ногами - это Иродиада с головой Иоанна Крестителя и его телом под ногами
Таким образом в образе Шивы слились три человека - Иисус Христос, Иоанн Креститель и Ирод (внесший главный вклад в символ Шивы как бога-разрушителя)
4) Шакти - это Богородица
5) Сарасвати и Парвати - это (возможно) отражения Марии Магдалины и Марии Клеоповы, стоявших у креста при распятии Иисуса (Иоан. 19:25)

ИИСУС ХРИСТОС в индуизме отразился четырежды (все они синего цвета):
1) Шива
2) Кришна
3) Калки (данная ипостась описывает христианский миф о "Втором пришествии Христа и исправлении мира")
4) Рама

Четыре ЕВАНГЕЛИСТА в индуизме также отразились четырежды:
1) Брахма с четырьмя головами (каждая голова - это Евангелист)
2) Четыре Кумары - сыновья Брахмы
3) Четыре сына царя Дашаратха - Рама, Бхарата, Лакшмана и Шатругхна (где Рама кроме роли апостола выступает как отражением Иисуса Христа)
4) В виде четырех богов, имеющих головы, похожие на головы животных, которые приписываются апостолам (т.е. лев, орел, человек и телец) :
+ Нарасимха с головой льва (это апостол Марк),
+ Гаруда с головой орла (апостол Иоанн) (Гаруда здесь - это также символ Святого Духа)
+ Рама (апостол Матфей) (здесь произошло слияние отражения апостола с отражением Иисуса Христа)
+ Хануман с головой обезьяны (апостол Лука - вместо головы тельца - голова обезьяны)

1) Индра (предводитель небесного воинства) - это Архангел Михаил
2) Агни - это «благодатный огонь» в христианстве
3) Ганеша - это Иоанн Креститель с отрубленной головой (в индуизме ему приставили голову слона)
4) Сканда с копьем - это воин Гай Лонгин, проткнувший копьем тело Иисуса на кресте.
5) Санскрит - это искаженное «сан-скрипт», т.е. «священное писание»
6) Синий цвет богов - это символ их связи с водою, т.к. Иоанн Креститель крестил водою (в реке Иордан), и в христианство до сих пор принимают через крещение водою.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Индуизм не возникал якобы за 700-1000 лет до Христа - он и есть одна из законных форм учения Христа. Ошибочен не индуизм, а историческая хронология Скалигера и Петавиуса, искусственно отодвинувшая «на бумаге» эту древнюю ветвь христианства в «далекое прошлое» и объявившая его «язычеством». Тоже самое произошло и с двумя другими ветвями христианства - зороастризмом и египетской религией.

На факт происхождения индуизма от христианства (т.е. заимствования с Запада на Восток, а не наоборот) указывает сильное искажение библейского сюжета Нового Завета в индуизме. Многие персонажи были соединены в один образ. И все без исключения персонажи утратили свой первоначальный смысл. Новое наполнение персонажей (ввиду утраты старого) индуистская религия черпала из открытой ею трансперсонального аспекта бытия (божественного, мистичного - не путать с «мифичностью»), тогда как в христианстве трансперсональность признается слабо (существуют лишь слабо известные христианские «исихазм» и «обожение»). В результате индийские персонажи обрели более ГЛУБОКИЙ смысл, чем имели раньше. Так, Иродиада (с ее убийством Иоанна Крестителя) превратилась Кали - наивысшую форму божественного сознания, - ее убийство теперь - это «убийство» (превосхождение) бренного тела, обретение вечной жизни.

Reply


Leave a comment

Up