Публикация в Time 100 известных фотографий - средство навязывания западных „ценностей”

Nov 18, 2016 12:27

Журнал „Time” опубликовал 100 фотографий, которые по мнению редакции оказали значительное влияние на историю цивилизации нашей планеты.

Понятно, что  любая подобная коллекция есть средство управления обществом. И в подборке американцев, конечно, большую часть занимают фотографии, связанные с СшА.

В то же время есть некоторые классические снимки, не включить которые в коллекцию просто недопустимо. Например, советскую фотографию воодружения Красного знамени над поверженным Рейхстагом. Понятно, что это единственный снимок с  положительным образом СССР-России.


Кстати, а как начиналось шествие фашизма по планете? О всенародной поддержке Гитлера свидетельствует другая фотография 1934 года.


Есть в коллекции и несколько портретов. Например, фотография Че Гевары.


Или известный портрет У. Черчилля.


И, конечно, американцы безконечно гордятся своими достижениями. Как реальными, так и вымышленными.

Из реальных - взрыв американской атомной бомбы в Нагасаки.




Или установка американского флага на захваченном бравыми янки плоском японском островке Ио площадью 20 кв. км (с небольшим потухшим вулканом).

Понятно, что цветная фотография японского островка не входит в коллекцию американского издания. Фото приведено просто для справки.


Самосожжение буддийского монаха в Сайгоне ввиду протеста против ущемления буддизма проамериканским южновьетнамским  марионеточным правительством, 1963 г.


Вьетнамские дети, обожжённые американским напалмом.


Обеденный перерыв у строителей небоскрёба.


Из мифических - снимок американца в Голливуде.


Конечно, не обошлось и без пропаганды американского креативного искусства. Вы думаете, что это за распятье? Ни много ни мало - христианский крест, сфотографированный... в моче креакла. Да, и такое американское СМИ сочло возможным увековечить в своей коллекции.

Можно быть христианином, можно презирать иудо-библейскую индокринацию, можно быть атеистом или иметь другие убеждения, но в любом случае делать такое, а тем более гордиться таким - чёткий показатель необратимой деградации общества креаклов. Западного общества.


Запад, общество, фашизм, история, управление, Гитлер, Вьетнам, американцы, СМИ, советский, США, креативный, Япония

Previous post Next post
Up