Leave a comment

soul_mystic October 31 2015, 18:54:17 UTC
Спасибо за очень важный и информативный материал. Попробую порассуждать.
Теперь пазл сложился, и роль НОД становится более понятной. Он тоже к Сулакшину пристегивался - по поводу изменения Конституции. Так что организация "патриотического майдана", ранее казавшаяся полным бредом, на фоне данной информации становится уже вполне реальным проектом. Хотя, с другой стороны, в НОДЕ были и перспективы развития по пути общественного самоуправления, так сказать преобразование изнутри с помощью общественных активистов. Но при зарождении этого движения Федоров сказал, что много активистов не нужно, и все угасло, так и не начавшись. А существующая толпо-элитарная верхушка НОД, кроме своей карьеры ничем не озабочена, а рядовые участники в основной массе разбежались кто куда, и до продвижения общественных инициатив дело не дошло.
Да, противопоставить такому "хорошему капитализму" можно создание матрицы СССР 2.0. Правда, переход к нему должен быть постепенным, нерезким, а это значит - займет очень много времени... Но альтернативы нет, и нужно видимо, усилить информационную работу в этом мирном направлении.

Reply

ss69100 October 31 2015, 18:58:03 UTC
Благодарю за поддержку! А альтернативы на горизонте не видно, кроме СССР 2.0, это точно.

НОД, конечно, жалко, но даже само словосочетание „патриотический майдан” явно звучит нелепо.

Да, вы правы, (пазл) головоломка начала решаться. Тут чувствуется среднесрочная стратегия. И опытная рука руководителя проекта.

Reply


Leave a comment

Up