Аризона.

May 04, 2017 13:35

Когда я приехал в Бостон, точнее в пригород Бостона, город Вестон, местные американцы спросили меня: Что тебе больше всего понравилось в Америке?
Новая Англия - сказал я - и не соврал, чтобы сделать им приятно ( Новая Англия - это то, где они и живут, и я там жил, и приехал как домой), потом подумал и сказал - и Аризона.





Этот штат был сразу после Калифорнии, самого богатого штата и выглядит он как убитая солнцем территория, застроенная редкими поселками из каких-то вагончиков. Я не люблю жару, горячий ветер, много солнца и пустыню. Именно это все и есть в Аризоне, но она мне понравилась и я долго не мог понять чем.


Понравилась, возможно, потому, что она вот так и выглядит, как в кино. Кроме того там есть запах пустыни, ну и визуальная атмосфера, как в этом фильме Кустурицы. Так и кажется что сейчас увижу припаркованный у дома летательный аппарат Икара.
Там ещё есть каньон, который Гранд-Каньон, он именно в Аризоне, но я проехал немного по другой дороге, посчитав, что Каньон я смогу и специально навестить в любое время.

image Click to view



Ехал я примерно вот так: Сначала по I-10, это хайвей, ничего там примечательного нет: поставил 80 миль в час (или по нашему 130 км/час) и пилишь, пока или устанешь или кончится бензин.
Я приехал поближе к Финиксу, это была суббота и обнаружил одну незнакомую по Европе деталь: все гостиницы в городе заняты, ну может не все , но по маршруту и в бюджет которых я себе наметил. Потом я уже знал, что в пятницу и субботу гостиницы тут дорожают, на 30 - 100%, все заняты и заботиться о ночлеге стоит заранее. Поэтому повернул вниз и остановился в местечке Гила Ривер, в мотельчике с названием Юкка.
Про мотели в Америке стоит сказать особо, но это потом.
Вот здесь, в стороне от дорог, я и начал понимать, что Аризона - это очень атмосферно. Потом проехал по дороге с местными байкерами, но не с такими, которые outlaw, это были скорее менеджеры и снатехники, которые по выходным отъезжают попить пиво в соседнюю деревню.
Вот такие байкеры и аризонская дорога, которая самое то для мотоцикла. Там, кстати, ещё можно ездить без шлема. Я попробовал: это забытый вкус детства.

image Click to view

Previous post Next post
Up