Ну вот почти всё.

Apr 11, 2017 22:00

Завтра утром надо будет избавиться от мотоцикла и собираться в обратный полет в Россию.
Сегодня я в Спрингфилде, это недалеко от Бостона, а завтра с утра поеду в Бостон, поставлю мотоцикл, ибо продать его пока нельзя - документы не пришли. Их тут высылают по почте на домашний адрес.

Вот новая карта.


Сегодня 300 миль, и я уже и забыл где я вчера ночевал.
Новая Англия, всё же, лучший регион этой страны. Понятно что для меня. Но это ж я пишу.
Трудно объяснить почему. Наверно потому что сам не знаю. Но приехал, увидел эти кривые длинные улицы, даже можно сказать дороги, с редкими домами в лесу, домашние кафе, фермерские магазины... Зашел на заправку, а там кукисы от Пеперидж фарм, Herbal tea и греческие йогурты с кефиром. Наверно если бы тот год я прожил в Калифорнии, мне бы там все нравилось. Но я прожил его в Новой Англии.
Вот теперь проехал 6.5 тысяч километров по всей стране с Запада до Востока я понял, что Новая Англия мне ближе.


И про культуру, если так можно вообще говорить про Америку. Жена моего приятеля которая имеет опыт жизни в Северной Америке, сказала мне давно: Америка цивилизованная страна, а Россия культурная. Я это потом тоже понял.
Но если считать что культура тут где-то есть , то есть она в Новой Англии. Вот эти парни отсюда и тут же и творили: Ральф Эмерсон, Генри Дэвид Торо, Натаниэль Готорн, Генри Лонгфелло.
А если немного поехать на север, в Вермонт, то там вообще всё выглядит как Россия. Солженицын выбрал там жить именно потому, что очень похоже. Я ездилв этот городок ( он называется Кавендиш) пару раз в разный сезон, чтобы понять что же там ему так... Ну березки, лесочки. Мне то Россия другой кажется, я вырос в степи. Наверно по этим критериям я выбрал бы Айову или Небраску. Вот где Оренбургская область в будущем. Лет через 100.
Previous post Next post
Up