Заметки

Dec 28, 2010 01:22

День Рождения - необычный день. Во-первых, множество людей начинает ни с того, ни с сего называть меня по имени, что бывает крайне редко, потому, что чаще мои знакомые предпочитают использовать моё прозвище и бесконечные вариации на его тему.
Это вызывает странное смешанное ощущение.
Во-вторых, сразу же слышишь о себе множество тёплых,  порой неожиданных, приятных и таких важных слов от самых разных людей.
Этот День Рождения был счастливым. И теперь у меня есть ещё 364 дня не рождения.

В моей жизни сейчас есть множество поводов всерьёз огорчиться, а моё настроение застыло где-то за отметкой "Отличное". Если разумные доводы есть, то они хорошо прячутся. В любом случае, мне так гораздо больше нравится.

Вся Москва покрыта льдом, который влечёт за собой какие-то адские катаклизмы. Но при этом Москва похожа на город из зимней сказки. Так красиво, что я, пожалуй, пару плёнок изведу, чтобы это заснять.
А люди поделились на три категории, каждая из которых вполне диагностична:

1) Те, кому, несмотря на катаклизмы, город кажется волшебным. И они ходят и улыбаются обледенелым ветвям и катаются на дорожках, вызывая неодобрение остальных прохожих. Ну, правда же, красиво. И необычно.

2) Те, кто не видит в ситуации ничего, кроме неудобств, которые она доставляет. Эти люди пишут гневные посты о том, какое всё мерзкое и как их чуть не прибило деревом/сосулькой/скользким участком пути домой.

3)Те, кому по фигу или они слишком заняты, чтобы обращать внимание на такие мелочи.

Я отношусь к первой категории и вызываю этим недоумение многих своих знакомых.
И мне это нравится.

заметки

Previous post Next post
Up