Вот такое письмо пришло сегодня в городской рассылке:
Добрый день!
У меня мама инвалид 2группы и имеет машину Дэу матиз. Вчера ей выдали бумагу в МФЦ и занесли в базу ГИБДД, что она инвалид и имеет право ставить машину бесплатно на инвалидные места.
Что она собственно сегодня и сделала, когда поехала в МФЦ. Приехала в 8.15 и пока по всем прошлась и настоялась в очередях пробыла часа 4. Выходит, а машины нет.
К ней естественно подходят «местные бомбилы» , сообщают что машину эвакуировали и предлагают свои услуги(отвезти в ГАИ и тд)
Добрались мы с ней до ГАИ. А там выясняется, что оказывается машина в базе есть, но нет инвалидного знака.( При выдаче вчера в МФЦ никто не обмолвился о том, что этот знак нужно приобрести)И нам нужно заплатить штраф за отсутствие инвалидного знака и за эвакуацию машины соответственно. В противном случае ей машину не отдадут. А заплатить надо не много не мало 5000рублей.
Подскажите пожалуйста куда общаться, кому и на кого жаловаться и т.д.
Заранее благодарна! С ув. Черевик Эля
elya75@bk.ru