Взрыв в серпуховском женском монастыре...

Dec 13, 2021 08:39

https://russian.rt.com/russia/news/938129-prokuratura-podmoskove-monastyr
13 декабря 2021, 09:42 На место взрыва в женском монастыре в Серпухове выехал прокурор Московской области
На место взрыва в серпуховском женском монастыре выехал прокурор Московской области Сергей Забатурин, сообщили в прокуратуре.

«В результате нападения мужчины на серпуховский женский монастырь пострадал подросток. Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Московской области Сергей Забатурин и исполняющий обязанности серпуховского городского прокурора Валерий Кукушкин», - сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Как ранее сообщили СМИ, на территории серпуховского женского монастыря в Подмосковье в результате взрыва пострадали два человека.
По имеющимся данным, на территории монастыря «сработало самодельное взрывное устройство».
+++
https://rusvesna.su/news/1639377717
13.12.2021 - 9:41 СРОЧНО: Нападение на монастырь под Москвой, прогремел взрыв
Взрыв прогремел утром 13 декабря на территории старинного православного Введенского Владычного женского монастыря в городе Серпухове.
О происшествии сообщают источники в экстренных службах и прокуратура Московской области. В правоохранительном ведомстве произошедшее охарактеризовали как нападение.
В результате взрыва тяжёлые ранения получил мужчина, который пронёс взрывное устройство на территорию монастыря и привёл его в действие у входа в православную гимназию, а также 15-летний подросток. У пострадавших диагностированы ранения и ожоги нижних конечностей.

Введенский Владычный женский монастырь основан в 1360 году московским митрополитом Алексием.
В 1878 году в обители была явлена знаменитая чудотворная икона Божией Матери Неупиваемая Чаша, к которой обращаются за помощью в избавлении от алкоголизма и наркомании, в настоящее время она находится через реку в соседнем мужском монастыре - Высоцком.

ОБНОВЛЕНО
«В результате нападения мужчины на Серпуховский женский монастырь пострадал подросток. Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Московской области Сергей Забатурин и исполняющий обязанности Серпуховского городского прокурора Валерий Кукушкин», - сообщили в областной прокуратуре.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Число пострадавших от взрыва возросло: к медикам обратились ещё несколько несовершеннолетних.
+++
https://russian.rt.com/russia/news/938125-monastyr-serpuhov-vzryv
13 декабря 2021, 09:31 РИА Новости: на территории женского монастыря в Серпухове произошёл взрыв
На территории серпуховского женского монастыря в Подмосковье в результате взрыва пострадали два человека, в том числе подросток. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.
По данным агентства, пострадавшему подростку 15 лет. https://ria.ru/20211213/vzryv-1763395716.html
Как пишет ТАСС со ссылкой на источник, на территории серпуховского женского монастыря «сработало самодельное взрывное устройство».
Агентство Интерфакс сообщает, что подозреваемый в совершении преступления задержан.
+++
P.S.
Kошерненько. "Рязанский сахар" в фейковом исполнении.

сатанизм, москва, патрушев, сионизм, вирус, moskau, fsb, православие, хабад-любавич, moscow, religion, putin, junta, juden, еврей, sionism, hasid, евреи, хабад, фсб, рязанский сахар, террор, habad, воробьев, геноцид, религия

Previous post Next post
Up