26.11.14 Корреспондента LifeNews окружили в Киеве и брызнули перцовкой в лицо...

Nov 26, 2014 22:04

image Click to view


26.11.14 Корреспондента LifeNews Евгению Змановскую окружили в Киеве и брызнули перцовкой в лицо во время освещения акции по срыву концерта Ани Лорак.
Репортер освещала акцию футбольных ультрас "Динамо", которые собрались у дворца искусств "Украина", чтобы сорвать концерт артистки, однако украинские журналисты напали на Змановскую в попытке помешать ей выполнить редакционное задание.
Около сотни активистов с закрытыми лицами пикетировали Националильный дворец искусств "Украина" с требованием отменить концерт Ани Лорак и кричали "Позор!" посетителям мероприятия. Змановская находилась возле дворца по редакционному заданию, когда ее узнали украинские коллеги и напали на девушку. Кроме того, журналисты обратили внимание ультрас на российских журналистов. Евгению закидали яйцами и петардами, брызнули в лицо газовым баллончиком, и избили.

- Не могу открыть глаза, очень жжет, мне брызнули перцовым баллончиком в лицо. Голова кружится, потому что били по ней, в основном. Били, в основном, молодые люди, фанаты и журналисты, у них были камеры и микрофоны. Они толкали, оскорбляли нас, требовали, чтобы мы уехали с территории Украины, - рассказывает Змановская.

Репортер попробовала обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы они помогли ей и оператору выбраться из избивающей их толпы. Однако милицейский сказал девушкам: "Валите в свою Россию". В итоге, от агрессивных украинских журналистов удалось выйти только благодаря незвестным людям.



lorak, donbass, киев, лорак, ukraine, донбасс, донецк, life, Змановская, lugansk, donetsk, россия, kiew, kiev, украина

Previous post Next post
Up