Hermes Un Jardin Apres la Mousson. Или "а что вы выберите на лето"?

Jun 07, 2010 12:27




У каждого из нас есть свои любимые ароматы на каждый сезон года. До недавнего момента моими любимцами на этот летний сезон были Guerlain Aqua Allegoria Grosellina, Acqua di Parma Arancia di Capri и V&R Eau Mega.. Выбор для лета - это сложное дело.. Мне не нравятся просто свежие ароматы, в них обязательно должны присутствовать яркие и пряные нотки! Нотки мяты, бергамота, цитрусовых, кардамона, кедра, кашемирового и сандалового дерево, мускуса.. все то, что любят добавлять в мужские ароматы - это все мое!

И тут я встретила его.. И как же я раньше проходила мимо этого аромата?.. Он такой сложный, чувственный и при этом легкий, раскрывается не сразу, словно игривая женщина. Un Jardin Apres la Mousson (Сады после муссона) - третий аромат Hermes, продолжающий серию Un Jardin, вышел на российский рынок весной 2008 года. Предыдущие свежие одеколоны Un Jardin en Mediterranee и Un Jardin sur le Nil, на темы омытой свежей водой зелени листьев инжира и зеленого манго, были выпущены в 2003 и 2005 годах соответственно. Они мне тоже очень нравятся, и, видимо, тоже скоро пополнят мою коллекцию..

Неутомимый Жан-Клод Эллена, штатный парфюмер Дома Hermes и любимец западных журналистов, путешествуя по юго-восточной Индии был очарован природой, возвращающейся к жизни после сезона дождей. Керала, славящаяся своими специями, и послужила вдохновением к созданию аромата. Лучи жаркого южного солнца, отраженные в пряных и цветочных оттенках, сменяются зеленой прохладой растительных аккордов. Жизнь продолжается!

Свежесть Un Jardin apres la Mousson - это посещение модного молекулярного коктейль-бара, затянувшееся на полдня, но совершенно не опьяняющее. Вы попробуете много разных коктейлей и будете удивлены новыми вкусо-ароматическими сочетаниями. В аромате та же свежая растительная зелень, с добавлением типичных индийских пряностей. Цитрусовый старт заменен неопределенной сладостью и имбирной водой. Попробуйте положить тонко нарезанное корневище имбиря в холодную воду, положите рядом нарезанные ломтики манго - вуаля! Холодными руками разотрите коробочки кардамона, - этот прохладный и достоверный аромат будет выныривать на поверхность в течение следующего получаса. Это наиболее яркая и приятная часть аромата. Натурального черного перца не положили - вместо него бледная тень-привидение, скорее всего это молекула Pepperwood, знакомая нам по 8 88 от Comme des Garcons. Цветочный аккорд, прозрачный и сладковато-металлический, напоминает зеленоватую розу и выращенную в полной темноте герань. Тут же рядом - элегантная нотка из Declaration Cartier - свежий маслянисто-свежий молочный тон, напоминающий запах мохнатой изнанки семечек подсолнуха. Небольшой горький дижестив на прощание - в синем пластмассовом бокале колючая прозрачная горечь.

Из чего кудесник Жан-Клод изготовил эти цветы - знает только он сам. Он, словно китайские повара, вообще любит сочинять загадки - из чего это приготовлено? Основные компоненты аромата: кардамон, цветы имбиря, кориандр, перец, имбирь, ветивер. И при всем при этом аромат остается легкий и прозрачный, как индийские сады после муссона..

top list, мои запахи

Previous post Next post
Up