Dec 02, 2009 11:18
Утреннее письмо:
"Снег?! Снееег? СНЕГ!
а колличество снега у нас просто потрясает!
мне кажется, я с рождения не видела столько снега )
представь: две недели подряд с неба падают хлопья день и ночь день и ночь.. просыпаешься, а за окном снежная завеса. Порой чудится, что мы перенеслись на север, и вот вот из-за угла выйдет белый медведь..
Счастливые автовладельцы по утрам откапывают свои владения, громко матерясь, дворники махают лапатой, пробивая путь спешащим на работу, еще громче матюгаясь,с таксистами дело обстоит еще страшнее,. а мне нравится!)))))))
Нравится пробираться сквозь огромные плотно сдвинутые сугробы, нравится дышать чистотой, нравится с разбегу прыгать на эту белую перину))
Правда наш город-миллионник не справляется(власти заявляют что по ночам орудуют сто снегоуборочных машин, хотя очевидцы заявляют, что всего две).. Автобусы просто напросто не могут отъехать от остановок, машины буксуют, зарываясь в дорожную кашу, все всегда опаздывают, люди становятся злее( А я в самой удобной позиции - живу рядом со стратегически важными для меня местами и хожу пешком )))
НУ вот - почти письмо получилось )"
да-да.
P.S. это Красноярск.