Новости России с золотым оттенком

Aug 24, 2015 15:14

Россия сегодня празднует приятную новость с чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в этом году в Милане. 23 августа двое бравых парней, российские гребцы Иван Штыль и Алексей Каравашков завоевали золото на дистанции 200 метров.

Наша каноэ-двойка преодолела дистанцию за 36,347 секунды. В след за нашими на пьедестал поднялись беларусы и немцы. Спортсменов из Приморского края поздравил и губернатор региона Владимир Миклушевский, в своем сообщении он был искренне горд за земляков. Эта победа стала отнюдь не единственным успехом для россиян на этом турнире. Двойка байдарочников Юрий Постригай и Александр Дьяченко днем ранее взяли серебро на аналогичной дистанции, а наши девушки Мария Казакова и Олеся Ромасенко на каноэ финишировали вторыми на 500 м.

Спортивное достижение российских гребцов говорит о развитии данной дисциплины в стране, да и спорта в целом. Спортсмены России, при поддержке Министерства спорта, доказывают, что готовы побеждать на любом уровне.