Нелегалы. Окончательный ответ по каждому из "бытующих мнений" в современной информационной среде

Jul 18, 2010 05:25

Отличная рубрика вопрос-ответ с отличным, судя по взвешенности, корректности по сути и подаче ответов, экспертом. Именно все вот это хотел предыдущими постами ( раз и два) выразить я. Здесь это сказано развернуто и хорошими словами. Самое главное - с пониманием дела. Впрочем, я также прекрасно понимаю, что соответствующей публике и этих ответов будет "недостаточно", и все равно будет перевернуто многое "с ног на голову", а многие даже и читать не будут (либо пробегут "по диагонали"). Кого же вопрос этот хоть как-то интересует, и есть желание проверить степень "адекватности" сложившегося у него мнения (на основе всяких "писак") - крайне советую прочитать от начала и до конца, внимательно. В этом посте практически собраны все мнения, которые блуждали последние дни по рунету (к сожалению, это большей частью - негативные мнения, ввиду полного непонимания принципов работы, а так же желания все видеть глазами "тракториста Петерса").

В общем, если кратко, то хочется посоветовать следующее большинству людей. Прежде чем выносить суждения по какой-то из областей, оценивать действия людей, степень их профессионализма и т.п., подумайте. А много ли лично вы знаете об этой области деятельности? Какой ваш личный набор знаний в этой области? На чем основывается ваше суждение - на знании, опыте, или на прочитанном где-то материале в газете (неспециализированной, конечно) или в чужом журнале (опять же, неспециализированном)? Кратко - побольше экспертных мнений, и поменьше домыслов, непрофессиональных суждений, откровенных выдумок, искажений фактов и провокаций. А так же - уважайте свою страну и людей, кто тратит свои жизни ради ее благополучия.

Опубликовано с незначительными сокращениями:
(т.к. lj по каким-то своим, непонятным мне, внутренним ограничениям не дает сделать "длинный" пост, весь материал опубликован здесь, просто текст, достаточно длинный).

Россия, разведка

Previous post Next post
Up