Продолжение по работе антивирусных компаний...

Apr 26, 2009 02:43

В продолжение к предыдущему посту и теме "анализа существующих угроз" антивирусными компаниями. Опять же, "кто знает - тот поймет".


Read more... )

malware, malware: rustock, drweb

Leave a comment

Comments 6

hermit0h April 26 2009, 02:25:17 UTC
DrWEB на мой взгляд один из немногих антивирусников которые справляются с вирусами и при этом не монстрообразны по отношению к ресурсам. Хотя последнее время замечено что некоторые другие антивирусники после него чегонибудь находят или якобы находят. Что-то веры во все эти тесты антивирусников нету. Что в качестве альтернативы использовать для защиты винды?

Reply

sporaw April 26 2009, 09:52:27 UTC
Здесь речь не о том, справляется он или не справляется, а о том - занимаются ли анализом (и, соответственно, добавлением в базы) определенных [серьезных] угроз или нет.

Как антивирус, в случае наличия детектирования какой-либо угрозы, он очень неплох.

Reply


aqueelone April 26 2009, 09:17:55 UTC
В сочитании с МСДефендером (которій проверяет цифровіе подписи) -- ДрВеб работает не плохо, если правильно использовать консольку и ключи.

Reply


f0s April 26 2009, 09:18:14 UTC
помню ты писал в карзах о том, что др.веб не занимается продвижением, ну что типа не видно их продукта, мол в магаз приходишь, а там 10 касперских, и одна коробка веба где-то сбоку :) соответственно многие даже не в крусе что это за антивирь такой. так вот, походу др.вебовцы решили исправить это положение, в последнее время очень много рекламы идет этого антивируса (по радио, в инете).. да и вообще как-то пытаются себя навязать.. взять тот же появившийся недавно вирус, блокирующий виндоус (требующий отправить смс для разблокировки), др.веб один из первых нашло лекарство для него (точнее в инете выложило тулзу, чтобы его вылечить), хотя лечится он очнеь просто и вообще без антивирусов :) что лично меня, наводит на мысли.. :)

Reply

sporaw April 26 2009, 09:47:37 UTC
Да. Политика по продвижению слегка изменилась (так же как фирменный стиль, БЦ и многое другое). Но чуть пораньше, чем ты обозначил.

Reply

sporaw April 26 2009, 09:50:09 UTC
Насчет TV... Ну вот вспомнить тему с malware для ATM (банкоматов). Если не изменяет память, 18 марта об этом сообщил всему миру Sophos. А недели через две(!) поднялся PR со стороны DRWEB, что вот они обнаружили, впервые, бла-бла-бла. И пошло очень едко по всем возможным каналам проникновения в мозг (интернет СМИ, специализированные издания, ТВ-репортажи и т.п.).

Что касается "быстрой реакции" - картинка не просто так нарисована. Из реалий жизни, так сказать. ;) На некоторые угрозы просто сознательно закрываются глаза из-за отсутствия ресурсов.

Reply


Leave a comment

Up