Новые санкции

Apr 15, 2021 12:31

* Вначале ZOR (безразлично, пока это не персональные санкции, ибо контора-пустышка ( Read more... )

ГРУ, СВР, Россия, fbi, США, information warfare, ФСБ

Leave a comment

sporaw April 15 2021, 22:54:51 UTC
Уже потратил 8 минут 30 секунд - пока просто пустой НТВшно-Пригожинский мусор.

Сбор базы сторонник нужен именно как инструмент - нет никакого смысла там что-то накручивать (но пригожинские тут же стали это делать, чтобы потом вот всякое подобное снимать и писать). Задача - собрать базу сторонников, чтобы координировать их на митингах. Потому что других способов управлять активом нет/не получается нормально.

На 10:44 можно заценить НТВшную тупость и всех их "экспертов". Сайт free.navalny.com принадлежит Волкову. Для того, чтобы там что-то "накрутить", ему не нужно ничего ни у кого заказывать и никому платить. Он может указать там абсолютно любые числа и любое число геометок. Сразу же. Поэтому показывание фоток и скриншотов "заданий" по накрутке за деньги - ну вот пригожинские как раз этим и занимаются. Это просто нелепо.

И еще раз подчеркну: это инструмент против этого говна. Он и используется как инструмент, для себя же.
А это - просто тупая дискредитация с логикой и аргументами улиток и для улиток.

Посмотрел до 15:22 - все тот же мусор с псевдо-экспертами балаболами.

Убил 26.5 минут своей жизни на тотальный мусор. Больше так делать не планирую.

Reply

sporaw April 16 2021, 13:46:33 UTC
В основном интересовало Ваше мнение о взломе сайта и утечке данных.

https://m.readovka.ru/news/72264
Директор ФБК (организация внесена в реестр иноагентов) Иван Жданов подтвердил утечку электронных адресов пользователей, зарегистрировавшихся на предстоящий митинг в поддержку Навального. Сообщение об этом появилось в Telegram канале «Команда Навального».

«Сейчас в интернете появилась база электронных почт сайта https://free.navalny.com/ Она соответствует действительности в отличие от ранее выданных фейков. Это произошло сейчас, когда до конца кампании осталось 70 тысяч подписей и каждое согласие на митинг нам гораздо тяжелее собирать», - написал Жданов.

Он поясняет, что организация использовала для рассылок сторонний сервис, чего невозможно избежать при работе с большим количеством адресов. Жданов утверждает, что в руках злоумышленников оказались исключительно электронные адреса, без имен и других уточняющих данных...

Reply

sporaw April 16 2021, 16:48:13 UTC
А что тут можно сказать. Два варианта.

Если там нет дат регистраций, то те, кто вбросил, врут, и скорее всего получили базу от сервиса рассылки (а значит этот спам-сервис работает под ментами/ФСБ).

Если даты регистрации и время корректные, то значит взломали (в этом нет чего-то такого) и сервис рассылки ни при чем.

Reply

sporaw April 18 2021, 15:29:51 UTC
Инсайдер?

https://www.rbc.ru/politics/17/04/2021/6079f0ff9a794773d496869a
Сервис для почтовых рассылок Mailgun после сообщений об утечке данных людей, планирующих принять участие в акции в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального, не нашел признаков уязвимости на уровне самой платформы, сообщили РБК в пресс-службе почтового сервиса.

«Сегодня наш клиент сообщил, что его учетная запись, возможно, была взломана, и мы активно помогаем ему в расследовании случаев любой подозрительной активности в учетной записи. Исходя из наших первоначальных выводов, никаких признаков уязвимости на уровне платформы или утечки данных нет», - сказали РБК в Mailgun.

«Наша команда выяснила, что для доступа к данным с нашей платформы были использованы действительные API-ключи и учетные данные пользователя. Мы предоставим свои результаты клиенту, чтобы помочь его расследованию», - сообщили в нем...

Reply

sporaw April 18 2021, 15:58:14 UTC
Как сейчас происходит, зная кое-что со стороны не опубликованное (не буду писать, т.к. не мое, мне дали посмотреть) - Волков и его команда сами лажанулись. И сервис MG ни при чем. Причем лажанулись настолько нелепо и непрофессионально, что диву даешься.
[Информация доступна до сих пор]

Reply

sporaw April 16 2021, 14:09:21 UTC
Неизвестные слили в Cеть базу электронных адресов с сайта "Свободу Навальному!". Злоумышленники начали рассылать всем зарегистрировавшимся на сайте письма с угрозами деанонимизации и обещанием продать их адреса и телефоны спамерам. Подлинность базы подтвердил директор ФБК Иван Жданов.

В письмах, которые получили сторонники Навального, содержится прикрепленная база данных и текст: "Продолжайте участвовать в движухах суперайтишника Волкова, и мы продолжим получать о вас новые данные, ха-ха. А пока мы приступаем к деанонимизации почт, и скоро узнаем ваши имена, адреса, телефоны. Дальше мы продадим вашу базу рекламным компаниям".

Reply


Leave a comment

Up