Leave a comment

anonymous February 10 2021, 08:07:34 UTC
> Чем занимается СВР в этом контексте - прекрасно известно.

Если вы про Альбац и "генерала СВР", то согласен, что это все это чушь, но если в целом, то - нет. Если немного задумаетесь, то поймете, что СВР - структура намного более закрытая, чем ФCБ и ФCO, при этом таки имеющая связи одновременно из российскими властными лицами и с иностранными. By design так сказать.

> Из закона, из исторических документальных книг, из различных сливов от перебежчиков, бывших сотрудников на местах и т.д. и т.п. И еще из многих источников.

Все эти сливы советских времен и немного ельцинских. С тех пор там все глухо настолько, что даже слухов почти не имеется. Разные скандалы и шпили в Солсбери - это все ФCБ, ГPУ, но не СBР. Разве что парочка шпионских скандалов типа Чaпман.

> У вас ветер с деревьями перепутался местами. Фрадков служил в ПГУ КГБ и работал по технической линии.

Вы меня разочаровываете. Претендуете по своим постам на какую-то аналитику, связанную со спецслужбами, во всяком случае такой круг интересов просматривается и при этом, что называется, мышей не ловите, даже просто в упор не видите. Мало того, еще и фактические ошибки допускаете.

Хотя бы википедию что ли почитайте. Михаил Фрадков был хозяйственник из партийной элиты (закончил академию внешней торговли в СССР - местечко то еще, не для простых смертных) , вершиной его как бы хозяйственной карьеры стала должность премьер-министра в 2004-2007-м годах, а потом целых 9 лет директор СВР.

В 90-е годы СВР возглавляла такая очень интересная личность как Примаков, который потом стал премьер-министром.

Уже ДВА премьер-министра бывшие и будущие были в должностях руководителя СВР, а сейчас во главе Hарышкин - бывший председатель Госдумы. Не думаете, что после этого говорить, что эта организация никак не связана с внутренней политикой и не имеет связей очень опрометчиво?

Reply

sporaw February 10 2021, 11:40:18 UTC
>> Чем занимается СВР в этом контексте - прекрасно известно.
> Если вы про Альбац и "генерала СВР", то согласен, что это все это чушь, но если в целом, то - нет. Если немного задумаетесь, то поймете, что СВР - структура намного более закрытая, чем ФCБ и ФCO, при этом таки имеющая связи одновременно и [с] российскими властными лицами и с иностранными. By design так сказать.

Что это за пустое бла-бла-бла? Ко мне в журнал пришел аж сам "Генерал СВР" что ли?

СВР "имеет связи с российскими властными лицами" [прямые] куда как меньшие, чем в ФСБ. В силу направления и территории работы.

И фразы вроде "если вы задумаетесь, то поймете" оставьте себе. Здесь не думать, а знать надо. Думать вы можете о боге или еще о чем-то, а тут - конкретные знания и факты.

>> Из закона, из исторических документальных книг, из различных сливов от перебежчиков, бывших сотрудников на местах и т.д. и т.п. И еще из многих источников.
> Все эти сливы советских времен и немного ельцинских. С тех пор там все глухо настолько, что даже слухов почти не имеется. Разные скандалы и шпили в Солсбери - это все ФCБ, ГPУ, но не СBР. Разве что парочка шпионских скандалов типа Чaпман.

Для вас - может быть и так, если вы за этой темой не следите или находитесь в сугубо российском, да еще и официальном, наверно, инфопространстве. (Исходя из этого все пока не могу определиться: то ли это поклонник "Генерала СВР", то ли сам "Генерал СВР" пожаловал).

Уровень представления и понимания примерно понятен (если что, тут даже в блоге было несколько статей по работе СВР по территориям ближнего круга). А ниже (вот прямо ниже) это уровень будет и зафиксирован.

>> У вас ветер с деревьями перепутался местами. Фрадков служил в ПГУ КГБ и работал по технической линии.
> Вы меня разочаровываете. Претендуете по своим постам на какую-то аналитику, связанную со спецслужбами, во всяком случае такой круг интересов просматривается и при этом, что называется, мышей не ловите, даже просто в упор не видите. Мало того, еще и фактические ошибки допускаете.
> Хотя бы википедию что ли почитайте. Михаил Фрадков был хозяйственник из партийной элиты (закончил академию внешней торговли в СССР - местечко то еще, не для простых смертных) , вершиной его как бы хозяйственной карьеры стала должность премьер-министра в 2004-2007-м годах, а потом целых 9 лет директор СВР.

У меня нет никаких фактических ошибок. А уровень ваших знаний как раз понятен - перед комментарием заглянуть в wiki.

Фрадков служил в ПГУ КГБ - могу еще раз повторить для вас.

> В 90-е годы СВР возглавляла такая очень интересная личность как Примаков, который потом стал премьер-министром.

Примаков работал на/служил в (по разной информации) ПГУ КГБ.

> Уже ДВА премьер-министра бывшие и будущие были в должностях руководителя СВР, а сейчас во главе Hарышкин - бывший председатель Госдумы. Не думаете, что после этого говорить, что эта организация никак не связана с внутренней политикой и не имеет связей очень опрометчиво?

Не думаю.
Это особенность российской социально-политической системы в отношении кадров ("азиатчины").

Reply

anonymous February 10 2021, 16:11:44 UTC
> И фразы вроде "если вы задумаетесь, то поймете" оставьте себе. Здесь не думать, а знать надо. Думать вы можете о боге или еще о чем-то, а тут - конкретные знания и факты.

Да кто же вам их даст =) Так, отдаленные круги на воде иногда наблюдаются. Уровня "генерала СВР"

> если что, тут даже в блоге было несколько статей по работе СВР по территориям ближнего круга

Ну так сами же должны были знать.

> Фрадков служил в ПГУ КГБ - могу еще раз повторить для вас.

Одно другому не мешает. В смысле первично тут, что он служил и что он стал премьер-министром, причем если Касьянова еще можно было считать компромиссной фигурой, то Фрадков - это уже чисто путинский выбор.

> Примаков работал на/служил в (по разной информации) ПГУ КГБ.

И тоже (вернее это Фрадков тоже) Премьер-министром стал. Какая-то кузница кадров выходит =)
А еще его называют "смотрящим" за развалом СССР, фигурой в этом смысле может даже более важной, чем Андропов (и точно важнее Горбачева). Вот вам интересная статья https://burckina-new.livejournal.com/1637037.html

Хотя если для вас СССР сам развалился из-за неэффектитвной системы и потому что населению надоел, вы в этом свято уверены, вы просто вообще ничего не понимаете в политике.

> Это особенность российской социально-политической системы в отношении кадров ("азиатчины").

Азиатчина - это немного другое, тут проглядывает, что если ФCБ - это элита "новое дворянство", то CВP - можно сказать элита элит, причем еще с советских и даже досоветских времен, если вспомнить потусторонние связи большевиков с Лионским кредитом, Армандом Хаммером и т.д.

Reply

sourann February 10 2021, 17:25:03 UTC
>...вы просто вообще ничего не понимаете в политике.

Во как! Вообще все понимающий в политике онаним - детектед!

>то CВP - можно сказать элита элит

Закусывать надо!

Reply


Leave a comment

Up